Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём Военно-морского флота

24.07.2015 17:13:00

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём Военно-морского флота

Уважаемые ветераны Военно-Морского флота, военные моряки, все, кто имеет отношение к этому доблестному виду Вооруженных сил России!

От имени депутатов Тюменской поздравляю вас с профессиональным праздником!

История флота нашей страны – это упорный ратный труд, великие открытия и подвиги во славу России как морской державы.

В годы Великой Отечественной войны Военно-Морской флот внес значительный вклад в Победу над фашизмом. В его составе отважно сражался экипаж подводной лодки «Водник Сибири», которая была создана на средства, собранные жителями нашего региона На судостроительной верфи Тюмени было построено165 торпедных катеров. В последующие годы комсомольские организации области шествовали над экипажами кораблей Балтийского и Тихоокеанского флота. Многие тюменцы достойно несли службу на подводной лодке «Тюменский комсомолец», а в настоящее время на сторожевом корабле Черноморского флота «Ладный».

Нынешнее поколение военных моряков надежно и самоотверженно стоит на страже мира и спокойствия россиян, демонстрирует верность присяге и воинскому долгу.

Желаю всем, кто отмечает этот замечательный праздник, крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в профессиональном мастерстве при выполнении сложных задач по защите интересов Отечества.

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов


Возврат к списку