Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Геннадий Корепанов с 22 по 24 июня с рабочим визитом посетил Кондинский район

26.06.2015 11:39:14

Геннадий Корепанов с 22 по 24 июня с рабочим визитом посетил Кондинский район

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Корепанов с 22 по 24 июня принял участие в рабочей поездке по избирательному округу Кондинского района.

Рабочая поездка депутата началась со встречей с главой города Урай Алексеем Забозлаевым и заместителем главы города по социальным вопросам Светланой Кругловой, курирующей блок социальных вопросов. Также состоялась встреча с активом городского Совета ветеранов.

В поселке Половинке соседнего Кондинского района областной парламентарий провел рабочие встречи с депутатами поселкового совета и общественностью поселка.

В последний перед депутатскими каникулами визит депутат областной Думы счел особенно важным уточнить планы совместной работы, и, как говорится, «сверить часы». В конце лета-начале осени Геннадий Семенович намерен принять участие в традиционных августовских педагогических конференциях в своем избирательном округе, а в начале сентября, когда состоятся основные торжества в честь пятидесятилетия Урая и Дня нефтяника, - разделить радость праздника с горожанами. А финалом годом станет празднование восьмидесятилетия Югры в Ханты-Мансийске.

Интересные события, которые состоятся при непосредственном организационном участии Геннадия Корепанова, ждут осенью Тюмень: это и традиционный форум по безопасности дорожного движения, и встреча ветеранов-земляков из ханты-мансийских землячеств, которая пройдет накануне дня рождения Югры, и социологический форум, который, по мнению депутата, в перспективе может превратиться в гуманитарный форум.

Геннадий Корепанов: «В России сегодня проводится достаточно много экономических и инвестиционных форумов. И это очень важно и правильно.

Но не менее важно сейчас задуматься о том, какие именно человеческие качества, сегодня должны быть востребованы, чтобы общество могло успешно преодолеть опасности и риски экономических трудностей, чтобы общество было единым, чтобы была национальная идея, которая бы сплачивала людей.

Мне кажется сегодня особенно важным, чтобы появилась гуманитарная площадка-форум, на котором бы и юристы, философы, и историки, и экономисты говорили о перспективных путях развития российского общества».

Вторую половину рабочей поездки Геннадий Корепанов провел в п. Междуреченский Кондинского района, где состоялась встреча с Алексеем Поздеевым, главой Кондинского района, в ходе которой прошло обсуждение инфраструктуры и развития района.

Также депутат принял участие в заседание Думы Кондинского района, где решались вопросы работы депутатов Думы Кондинского района с главой Кондинского района по внесению ряда изменений и поправок в решения Думы Кондинского района на 2015 год, утверждение Плана работы на 3 квартал 2015 года.

Важным мероприятием в напряженном графике депутата стало решение ряда вопросов по реализации перспективы развития Кондинского района, таких как: выделение средств на строительство здания для Районного Учинского историко-этнографического музея имени Анатолия Николаевича Хомякова, являющегося исторической визитной карточкой Кондинского района, строительство автодороги протяженностью 17 км, а также жилищно-коммунальных вопросов

Геннадий Корепонов принял участие в мероприятии чествования и награждения медалистов Кондинского района, поблагодарив всех участников за личный вклад и высокие достижения в учебе, участие в спортивной и общественной жизни Кондинского района.

Участвовал в заседании Советов глав муниципальных образований Кондинского района с обсуждением вопросов подготовки локальных сметных расчетов капитального ремонта учреждений культуры Кондинского района, организации мест для купания (отведение мест, перечень работ для благоустройства, проблемы, поиск потенциальных инвесторов для организации бизнеса по данному направлению, формы поддержки), утверждения Плана работы Совета глав муниципальных образований Кондинского района на 3 квартал 2015 года.

Помощник В.Л. Белов



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку