Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

16 апреля, Вторник

Дорогу – молодым!

23.06.2015 16:32:10

Дорогу – молодым!

Ежегодный форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО-2015» работает в Тюмени. Это один из молодежных форумов, реализуемых в России по указу Президента.

Подобные мероприятия проводятся в каждом федеральном округе.

В областном центре представлены 12 образовательных тематических площадок. Добавились «Урал безопасный», «Урал арктический» и «Урал исторический».

С 20 по 25 июня представлены шесть из них.

«Урал политический» курирует заместитель председателя комитета по социальной политике, депутат Тюменской областной Думы Виктор Буртный.

Видеокомментарий заместителя председателя комитета по социальной политике, депутата Виктора Буртного.

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов принял лидеров молодёжного движения России. На неформальной встрече спикер задавал вопросы о том, как строится деятельность будущих законодателей.

Заместитель председателя молодёжного парламента при Государственной Думе Российской Федерации Наталья Алиева и председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Конопацкий рассказали о том, как они передают опыт политической деятельности, что делают для усиления голоса регионов, о регулярном плодотворном сотрудничестве с сенаторами и о первых результатах.

Видеокомментарий председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виктора Конопацкого.

Видеокомментарий заместителя председателя молодёжного парламента при Государственной Думе Российской Федерации Натальи Алиевой.

700 ребят приехали из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО для участия в форуме «УТРО».

Это лидеры молодежного движения, члены молодежного правительства или общественных палат, активные пропагандисты здорового образа жизни.

Социально ориентированные устремления молодых людей формируются постоянно. У них своё видение и своя жёсткая конкуренция идей. Они приехали для участия в грантовом конкурсе, работе творческих и образовательных площадок. Проекты имеют разную направленность, но все являются социально значимыми. Их объединяет актуальность для территорий, представленных на форуме «УТРО».

Видеокомментарий председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова.

Управление по обеспечению информационной политики


Возврат к списку