Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

11 июня состоялось очередное заседание комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам, в котором принял участие депутат Николай Барышников

15.06.2015 09:23:22

11 июня состоялось очередное заседание комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам, в котором принял участие депутат Николай Барышников

В соответствии с Планом работы областной Думы депутаты посетили ЗАО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод», одно из крупнейших предприятий региона, входящее в первую пятерку налогоплательщиков Тюменской области, получающее в настоящее время и претендующее в будущем году на получение преференций из областного бюджета. В ходе встречи с руководством предприятия обсуждались вопросы эффективности предоставления налоговых льгот из областного бюджета.

ЗАО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» претендует на получение льгот по налогу на имущество организаций (снижение ставки с 1,5 процента до 0,5 процента).

Цель поездки парламентариев – узнать, насколько эффективно используются предприятием предоставляемые ему в настоящее время налоговые льготы, перспективы развития предприятия и модернизации производства, решения социальных вопросов.

Эффективность мер государственной поддержки, оказываемой ЗАО «Антипинский НПЗ», выражается в цифрах – так, на один рубль налоговых льгот дополнительно в бюджет Тюменской области от этого предприятия ежегодно поступает около 4 рублей налогов.

В 2014 году поступления налогов и иных обязательных платежей в бюджет Тюменской области от ЗАО «Антипинский НПЗ» составили 242 миллиона рублей.

В текущем году запланированный объем налоговых поступлений в бюджет Тюменской области составляет более 5 миллиардов рублей.

Видеокомментраий депутата Тюменской областной Думы Николая Барышникова.

Управление по обеспечению информационной политики


Возврат к списку