Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

В Сургуте откроется первый профессиональный скейт-парк для экстремальных видов спорта

26.05.2015 15:37:33

В Сургуте откроется первый профессиональный скейт-парк  для экстремальных видов спорта

В первый день лета в жизни экстремалов Сургута состоится грандиозное событие – открытие первого профессионального скейт-парка. Официальное открытие пройдет на территории спортивного городка на Сайме 1 июня в 12.00. Спортивный комплекс предназначен для катания на роликах, скейтборде и велосипедах BMX.

На территории скейт-парка, расположенного по адресу: Пролетарский проспект, 8/4, уже все готово к открытию. Возведены огромные фигуры для выполнения трюков: рампы, разгонки, перила, ступеньки – площадь около 1000 м. кв. По словам организаторов, здесь созданы все условия для комфортного проведения времени и проведения профессиональных соревнований.

Скейт-парк стал подарком местного отделения партии «Единая Россия» для молодежи города. «Данный проект мы разрабатывали достаточно давно. Даже площадка для установки парка менялась несколько раз, но на сегодняшний день все готово к открытию. Для нас важно, чтобы скейт-парк стал местом для общения всех экстремальных спортивных сообществ города и тренировочным инструментом для участия в крупных федеральных соревнованиях, - говорит инициатор проекта, депутат Тюменской областной Думы Виктор Буртный. - Особой частью создания парка стало то, что сургутские спортсмены приняли непосредственное участие в проектировании, определении необходимых фигур и их конфигурации еще на «бумажной» фазе процесса. Новый парк станет еще одной точкой роста и важным инструментом формирования здоровой культуры молодежи и города», - уверен депутат.

В официальном открытии также примут участие глава города Сургута Дмитрий Попов, председатель Думы города Сургута Сергей Бондаренко, местные депутаты, представители администрации и молодежных общественных объединений.

В этот же день, сразу после открытия, состоятся показательные выступления и мастер–классы от лучших спортсменов команды SibSub (г. Тюмень). Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по дисциплинам: Game of S.K.A.T.E. (разновидность соревнований по скейтборду в формате игры), Best-Trick aggressive-inline (соревнования на лучший трюк для роллеров), Bunny Hop contest (соревнования на самый высокий прыжок на BMX), Hippie Jump contest (соревнования на самый высокий прыжок через планку на скейтборде), Best-Trick BMX (соревнования на лучший трюк для BMX). Победители будут награждены призами и подарками.

Дарья Саможенова, помощник депутата на общественных началах



Возврат к списку