Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

В год 70-летия Победы в селе Корлики Нижневартовского района отремонтируют памятник участниками Великой Отечественной войны

07.05.2015 10:19:00

В год 70-летия Победы в селе Корлики Нижневартовского района отремонтируют памятник участниками Великой Отечественной войны

По ходатайству депутата Тюменской областной Думы Юрия Елина из областного бюджета выделены средства в сумме 500 000 рублей на реконструкцию мемориального комплекса в селе Корлики, что находится на территории сельского поселения Ларьяк в Нижневатовском районе ХМАО-Югры.

С просьбой о выделении средств к депутату в феврале этого года обратилась администрация муниципального района.

На сегодня деньги уже поступили в Нижневартовск и подготовлена необходимая документация для проведения аукциона по определению подрядчика, который проведёт весь комплекс необходимых работ до 1 августа текущего года. В результате памятник приобретёт новый облик, а территория вокруг будет облагорожена. 

На мемориальной доске, украшающей памятник в виде стилизованной полуразрушенной стены здания нанесены имена 28 участников Великой Отечественной войны, призванных в ряды Красной Армии из Корликов. Население села сегодня - около 650 человек.

Помощник депутата Андрей БОНДАРЕВ



Возврат к списку