Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Настоящую правду о войне расскажут только ветераны

07.05.2015 14:46:42

Настоящую правду о войне расскажут только ветераны

Накануне праздника  по давней традиции председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов поздравил активистов областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель Думы проинформировал общественников о деятельности депутатов регионального парламента,  органов исполнительной власти области и муниципальных образований. В план подготовки к юбилею Победы входит около 500 мероприятий. Кроме того, депутаты и работники аппарата Думы собирают средства и перечисляют их на счета  специальных фондов для помощи ветеранам войны.  В эти дни депутаты  активно работают в своих избирательных округах: помогают провести реставрацию и ремонт мемориальных комплексов, встречаются с ветеранами, вручают им  благодарственные письма и подарки, а советам ветеранов – копии Знамени Победы для участия в юбилейных торжествах. 

Сергей Корепанов отметил,  что в общественной жизни областного центра и муниципалитетов активно участвуют и ветераны, приехавшие на юг области из Ханты – Мансийского и Ямало – Ненецкого автономных округов.  Они организуют многие  мероприятия, которые проходят при поддержке «северных»  депутатов в здании Думы и в помещениях окружных представительств. Стали доброй традицией фестивали, спортивные соревнования, выставки, «круглые столы», презентации книг о северянах.

Руководитель Думы вручил активистам главного штаба ветеранов памятные подарки, пожелал им здоровья, счастья, успехов в военно – патриотическом  воспитании молодёжи. К сожалению, отметил Сергей Корепанов, есть немало желающих извратить ход самой войны и уменьшить значение подвига советского солдата. Причём, самое печальное, что такие «объективные правдоискатели» и «специалисты по истории» есть не только за рубежом, но и  в нашей  стране.

Председатель Совета ветеранов Игорь Шаповалов,  в свою очередь, поздравил Сергея Корепанова и других депутатов с наступающим юбилеем Великой Победы, выразил благодарность за постоянную поддержку ветеранских общественных организаций.


Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку