Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Тюменские единороссы поддержали городскую акцию «Посади дерево Победы»

09.04.2015 11:33:00

Тюменские единороссы поддержали городскую акцию «Посади дерево Победы»

70 деревьев – рябин и голубых елей – появится в областной столице к 70-летию Победы

Городская акция «Посади дерево Победы», которая стартовала в марте, набирает популярность у тюменцев. Предприятия областной столицы, ее жители, перечисляя денежные средства на специально созданный счет, активно поддерживают инициативу управы Восточного административного округа Тюмени и городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов высадить в сквере Победы деревья в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«К празднованию 70-летия Победы вся страна и Тюменская область, в частности, готовится с прошлого года. Проводится много интересных и познавательных мероприятий для различной аудитории. Акция «Посади дерево Победы», которая сейчас проходит в Тюмени, на мой взгляд, хороша тем, что ее итогом станет не просто разовое мероприятие, а то, что сохранится для будущих поколений – сквер Победы», – говорит депутат Тюменской областной Думы, заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Романов.

Мероприятие по высадке крупномерных деревьев – саженцы от 1.80 до 2 метров – пройдет 7 мая. Участие примут ветераны Тюмени, представители общественных организаций, те, кто внес свой вклад в создание в областной столице сквера Победы.

Елена Попишина



Возврат к списку