Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Инна Лосева: «70-летию Победы в Великой Отечественной войне»

07.04.2015 14:28:38

Инна Лосева: «70-летию Победы в Великой Отечественной войне»

В городе Когалыме продолжается реализация городского конкурса «Незабытый полк», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, инициаторами и одними из организаторов которого являются депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ и депутат Думы ХМАО-Югры Сергей Кочкуров. Этот проект, посредством обращения к историям семей, проживающих в городе, направлен на увековечивание памяти о людях - членах семей жителей Когалыма, приближавших победу на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны.

С начала учебного года, наряду с проводимой поисковой работой, в муниципальных автономных дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования детей проводятся различные мероприятия, посвященные этой памятной дате.

Так, в МАОУ «Школа искусств» состоялось мероприятие «Поклонимся великим тем годам». В МАДОУ «СОШ №1» г. Когалыма прошёл классный час о юных героях Великой Отечественной войны. Прозвучал рассказ агитбригады школы о подвигах юных героев того военного времени.

В МАОУ «Средняя школа №7» г. Когалыма проведён цикл мероприятий:

- Посещение ветеранов войны и труда активистами-волонтерами МАОУ «СОШ №7». Без внимания волонтеров не остаются люди старшего поколения, ветераны войны и труда, которым необходимы внимание и забота.

- «День воинской славы России» посвящался историческим датам. 27 января — День снятия блокады города Ленинграда, 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В честь этих событий в школе несли почетную Вахту учащиеся старших классов. На переменах звучали песни военных лет, старшеклассники под руководством учителя физической культуры А.А. Асабина демонстрировали свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова.

- Конкурс песни и строя, посвященный Дню Защитника Отечества, цель которого - военно-патриотическое воспитание учащихся, пропаганда и популяризация военной службы среди учащихся. Такой конкурс был организован накануне Дня Защитника Отечества с участием родителей, представителей старшего поколения, начальника отдела военного комиссариата ХМАО - Югры по г. Когалым.

День юного антифашиста прошёл в МАОУ «СОШ №1» г. Когалым. В МАУ «Школа искусств» завершился школьный конкурс юных исполнителей и художников «Поклонимся великим тем годам…»

Работники и воспитанники МАДОУ «Родничок» г. Когалыма подготовили и провели тематическое мероприятие «И помнит мир спасённый!», посвящённое подвигу советских людей в Великой Отечественной войне и воинам-интернационалистам, воевавшим в Афганистане.

Воспитанники МАДОУ «Буратино» г. Когалыма стали участниками праздничного мероприятия «Нам есть чем гордиться».

Учащиеся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов» содержательно и проникновенно рассказали, через что пришлось пройти в 40-е, чтобы сегодня мы жили под мирным небом.

Своим участием в городском конкурсе игры под гитару «Всё, что было не со мной, помню» ребята из МАОУ ДО «Дом детского творчества» г. Когалыма передали идею акции и личные переживания через песню.

Через символ берёзок рассказали о подвиге предков учащиеся из МАОУ «СОШ №3» г. Когалыма: «О Русь моя, люблю твои берёзы».

Так учителя, воспитатели, родители, дети присоединились к акции «Незабытый полк».

Марафон патриотических мероприятий в рамках проекта «Незабытый полк» проходит во всех образовательных организациях города Когалыма. Акция ещё не завершена, но её идеей уже объединены тысячи детей и подростков.

Обращаясь к теме войны, организаторы и участники находят самые неожиданные решения, используя разнообразные формы выражения и способы подачи материала. Но всех их объединяет одно: понимание необходимости хранить мир на земле, историю и передавать память о героическом подвиге народа из поколения в поколение. Особенность мероприятий проявляется в создании атмосферы гордости за страну и людей, выстоявших и победивших в годы войны.

Помощник депутата Елена Маныч



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку