Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Михаил Селюков ведет работу в избирательном округе

03.04.2015 09:34:22

Михаил Селюков ведет работу в избирательном округе

Областной парламентарий Михаил Селюков, работая в избирательном округе, присутствовал на заседании комитета Думы г. Сургута по бюджету, налогам, финансам и имуществу. В повестке дня было заявлено 9 вопросов, некоторые из них вызвали бурные обсуждения. Много вопросов у депутатов возникло в связи с законопроектом, внесенным администрацией города, предусматривающим компенсацию за счет местного бюджета расходов граждан на покупку и подключение электрических плит в многоквартирных домах, подлежащих переводу с газоснабжения на электроснабжение. Часть народных избранников высказалась против принятия законопроекта в той редакции, в которой он был представлен, так как посчитали такое расходование бюджетных средств нецелесообразным. Обсуждая с сургутскими коллегами этот вопрос, Михаил Селюков высказал свою точку зрения: «Безусловно, государство должно помогать тем, кто в этом нуждается, но решение о расходовании бюджетных средств должно быть взвешенным и тщательно продуманным. Поэтому в законопроекте необходимо четко оговорить, какие категории граждан смогут получить компенсацию из бюджета, например, ветераны войны или многодетные семьи».

Оптимальное расходование бюджета города стояло во главе угла при принятии тех или иных решений по вопросам, затронутым в повестке. Однако парламентарии не забывали и о стимулирующей функции всевозможных выплат либо льгот. При обсуждении методики расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом, расположенным на территории города, было предложено разработать систему расчета арендной платы для медицинских учреждений, и таким образом повлиять на ценообразование, дать возможность снизить стоимость услуг для населения, что в свою очередь повысит доступность данных медицинских услуг для жителей города.

В целом депутату Михаилу Селюкову, который также является заместителем председателя комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам, понравилась активность в обсуждении злободневных вопросов и подход сургутских коллег к решению проблем города.

Ульяна Данич, помощник депутата



Возврат к списку