Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Поздравление с Днем геолога

03.04.2015 14:11:00

Поздравление с Днем геолога Уважаемые геологи, ветераны отрасли, студенты, познающие геологические науки!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Более трех веков насчитывают геологической отрасли России, и многие значимые открытия в ней сделаны при освоении сибирских недр. Пожалуй, именно поэтому, этот праздник занимает особое место в календаре отраслевых дат, отмечаемых в Тюменской области. На протяжении многих десятилетий геологи сохраняют и развивают минерально-сырьевую базу, создают надежную основу для процветания региона. Благосостояние граждан всей нашей огромной страны во многом зависит от рационального использования сырьевого потенциала уникальных природных кладовых Западной Сибири, а значит - от упорной работы над стратегической разработкой и освоением природных ископаемых геологов, геофизиков, взрывников, маркшейдеров и всех тех, кто, так или иначе, занят поиском и разработкой полезных ископаемых.

Наша земля богата и щедра. Но, чтобы найти ее подземные кладовые, необходимы знания, талант, упорство и азарт первооткрывателя. Геологоразведка – это большой труд, требующий от человека глубоких знаний, выносливости, беззаветной увлечённости профессией. Благодаря таким качествам человеческого характера на геологических картах появляются новые месторождения, становясь основой для развития топливно-энергетического комплекса, строительной отрасли, транспорта. Ну и без сомнения, в первую очередь нужна удача. Какие бы технологии не использовали, какие бы деньги не вкладывали в геологоразведку, каждый геолог знает, что в настоящем успехе всегда присутствует элемент везения.

Профессия геолога пронизана романтикой, о ней поют в песнях и слагают легенды. От всей души желаю вам сохранять эту романтику в сердце, а еще - крепкого сибирского здоровья, оптимизма, вдохновения, профессиональной интуиции и новых открытий на благо земли Тюменской!

Депутат Тюменской областной Думы В.В. Новосёлов



Возврат к списку