Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

23-28 апреля в Севастополе состоится слет патриотов России

02.04.2015 07:48:36

23-28 апреля в Севастополе состоится слет патриотов России

70-летию Великой Победы посвящается.

Впервые побывать в городе-герое Севастополе и в Крыму смогут юноши и девушки из других городов нашей страны, приняв участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Мы – патриоты России!»

Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») информирует о проведении 23-28 апреля 2014 года в городе-герое Севастополе и Республике Крым Всероссийского молодежного образовательного форума «Мы – патриоты России!» (далее – Форум) при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, региональных органов управления образованием и молодежной политике, приуроченного к 70-летию Великой Победы и годовщине вхождения Республики Крым в Российскую Федерацию.

С инициативой проведения форума выступили Герои России легендарный летчик Владимир Ильич Шарпатов, летчики-космонавты Олег Викторович Новицкий и Евгений Игоревич Тарелкин.

Цели и задачи: развитие и укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания; интереса и уважения к историческому и духовному наследию, популяризация в молодёжной среде значения героического исторического прошлого России, воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Уникальная возможность посетить памятные места героической обороны Севастополя, побывать на легендарном Малаховом Кургане и встретиться с военными моряками Краснознаменного Черноморского флота предоставляется учащимся школ, студентам вузов и колледжей из разных регионов страны, которые примут участие в Форуме.

Ярким событием форума станут посещение Международного детского центра «Артек» в канун 90-летнего юбилея, проведение различных мероприятий на территории детских лагерей «Артека».

Программой Форума предусмотрено проведение смотра-конкурса команд кадетских классов, игры «Зарница» и соревнований по военно-прикладным видам спорта, сдача нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»

В рамках Форума пройдут презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Российской Федерации и юбилею Великой Победы.

Конкурсные мероприятия форума: конкурс «Визитная карточка команды», конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», конкурс капитанов команд «Командир шагает впереди!», интеллектуально-познавательные викторины «Ратные страницы истории Отечества», «Севастополь – город морской славы» и др.

Культурная программа форума включает в себя посещение государственных музеев Ялты, экскурсию – теплоходную прогулку по Черному морю, игру «КВН-СТАРТИН».

Для руководителей делегаций проводятся: учебно-методический семинар на тему «Опыт работы с талантливой молодёжью по подготовке к участию во всероссийских образовательных мероприятиях». Круглый стол по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи.

Победители и призеры Форума награждаются кубками, дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

К участию в Форуме приглашаются: юноши и девушки – учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.

Заявки на участие принимаются до 17 апреля 2015 года. Количество мест ограничено.

Подробнее: http://cadet.mir-obr.ru/?p=574#more-574   

Управление по обеспечению информационной политики



Возврат к списку