Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Тамара Белоконь провела два «парламентских урока»

14.03.2015 13:48:00

Тамара Белоконь провела два «парламентских урока»

14 марта депутат Тюменской областной Думы, член комитета по социальной политике, региональный координатор проекта «Крепкая семья» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тамара Белоконь провела два «парламентских урока», посвященных 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ «Лицей № 1» г. Нефтеюганска в параллели 10-11 и 8-х классов.

Изначально планировалось проведение одного урока в 10-11 классах, но информация, представленная Тамарой Белоконь, вызвала интерес у директора учреждения, классного руководителя и ребят, которые попросили провести урок и для учеников 8-х классов. Отказать было невозможно.

Ребята слушали информацию и презентацию с особым вниманием и чувством гордости за своих дедов, прадедов. Многие из присутствующих впервые узнали о трудовых подвигах наших земляков в тылу (г. Тюмень, г. Ишим, г. Заводоуковск и др.), куда были эвакуированы заводы, 28 госпиталей; о подвигах женщин, школьников, выполнявших непосильную работу и сдающих суточные взрослые нормы.

Ребята выступили с инициативой проведения акции «Мой кусочек хлеба…» в г. Нефтеюганске.

Как отметила Тамара Белоконь, материалы «парламентского урока» подготовлены высокопрофессиональным организационным комитетом, в состав которого вошли депутаты областной Думы, представители Областного совета ветеранов войны и труда, директор института гуманитарных исследований ТГУ Ярков А.П. и руководители структурных подразделений областной Думы. За что всем огромное спасибо!

Елена ЗЫРЯНОВА, помощник депутата



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку