Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Герою России Шарпатову Владимиру Ильичу - 75 лет!

19.03.2015 08:34:41

Герою России Шарпатову Владимиру Ильичу - 75 лет!

Уважаемый Владимир Ильич!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю Вас с юбилеем – 75-летием со дня рождения!

Ваш трудовой и жизненный путь достоин почёта и уважения. Глубокие профессиональные знания, огромный опыт, умение работать с людьми, порядочность и душевная отзывчивость, настоящий русский характер являются основой Ваших достижений и заслуг перед страной и народом.

Много лет Вы отдали любимой работе в воздушном океане. Вам знакомы маршруты во многие страны мира, но самыми памятными остаются трудные тюменские рейсы в районы Крайнего Севера, когда Вы испытывали новые типы гражданских самолётов в условиях Арктики, доставляли срочные грузы северянам.

Нет сомнения, что о Вашем подвиге знают не только в нашей стране, но и во всём мире. Ваш дерзкий побег из талибского плена стал настоящей легендой, примером мужества, умения преодолеть любые трудности и найти выход из самой сложной ситуации.

Коллеги и избиратели отмечают Вашу активную деятельность не только в Тюменской области, но и в других регионах. Вами внесены в парламент проекты актуальных законов о повышении качества жизни земляков, поддержке ветеранских организаций, военно-патриотическом воспитании молодёжи. Учащиеся средней (кадетской) школы №13 в Новом Уренгое гордятся, что их учебное заведение носит имя Героя России Владимира Шарпатова, которое недавно присвоено и пассажирскому лайнеру авиакомпании «Ямал».

Как гласит пословица, талантливый человек талантлив во всём. И мы знаем Ваше серьёзное увлечение русской поэзией. Ваши искренние и выстраданные стихи говорят о гражданственности и патриотизме, духовности и культуре, огромной любви к Родине, к своему народу.

Желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья на долгие годы, бодрости, оптимизма, благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку