Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

«Нулевая» ставка для малого бизнеса

11.03.2015 15:23:27

«Нулевая» ставка для малого бизнеса

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провел заседание Совета регионального парламента.

Депутаты рассмотрели предложения комитетов и постоянной комиссии, приняли проект повестки дня очередного, тридцать шестого заседания областной Думы.

Совет Думы утвердил также перечень вопросов о деятельности Правительства области, ответы на которые даст на пленарном заседании Губернатор.

Депутаты поддержали предложение областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов о поощрении ряда уважаемых земляков Благодарностью Совета Законодателей Тюменской области, Югры и Ямала.

В повестку дня очередного заседания Думы внесено 48 вопросов. По традиции, депутаты заслушают отчеты начальника УМВД России по Тюменской области о деятельности полиции и прокурора области о состоянии законности и правопорядка за 2014 год, ознакомятся с информацией Управления Федеральной налоговой службы по области о поступлении налоговых платежей и задолженности по ним.

По мнению руководства исполнительной власти региона и депутатов, серьезную поддержку малому бизнесу окажут законы об установлении нулевой налоговой ставки и о моратории налоговой ставки для отдельных категорий налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей.

Депутаты планируют внести изменения в Устав и Избирательный кодекс области, в региональные законы: о регулировании трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений; о государственной охране, сохранении и использовании объектов культурного наследия; о содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения; о предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья за счет средств областного бюджета.

Также намечено внести изменения в законы: о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными функциями; о местном самоуправлении; о физической культуре и спорте; о регулировании градостроительной деятельности. Появятся изменения в законах: об условиях концессионных соглашений в отношении объектов, используемых для переработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов; о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей; о предельных нормативах предоставления земельных участков; о порядке распоряжения и управления государственными землями.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению выносит на рассмотрение коллег проекты законов: о реестре должностей государственной (гражданской) службы области; об упразднении некоторых населенных пунктов; об административно-территориальном устройстве области; о наказах избирателей депутатам областной Думы; о создании Совета при Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения.

Депутаты рассмотрят изменения в план законопроектных работ и в план работы Думы.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку