Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Владимир Зимнев: «Стартовал конкурс «Область для всех»

03.03.2015 09:39:56

Владимир Зимнев: «Стартовал конкурс «Область для всех»

Стартовал конкурс «Область для всех» среди муниципальных образований Тюменской области. Конкурс проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна - доступная среда» и призван повысить доступность объектов и услуг социальной, транспортной и пешеходной инфраструктуры для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

Организаторами соревнования среди органов местного самоуправления выступили Тюменская областная Дума, Департамент социального развития Тюменской области и региональное отделение партии «Единая Россия». Конкурс проводится впервые, но в дальнейшем мероприятие планируют сделать ежегодным.

«Анализируя ситуацию с реализацией программы «Доступная среда», нельзя не видеть вполне конкретные вещи, тормозящие ход реализации партийного проекта, подпрограммы «Доступная среда», - считает депутат Тюменской областной Думы, координатор партийного проекта Владимир Зимнев. - «Необходимы более активные, инициативные и понятные действия, чтобы помочь самым незащищенным представителям общества - инвалидам и иным маломобильным гражданам.

Чтобы в суматохе повседневности не забыть о первоочередных задачах, привлечь внимание общества к проблемам таких людей и способствовать их решению, организован конкурс «Область для всех».

С помощью конкурса организаторы рассчитывают увеличить количество объектов и услуг для инвалидов, распространить положительный опыт по созданию безбарьерной среды для инвалидов и привлечь внимание общества к проблеме доступности объектов социальной инфраструктуры.

Чрезвычайно важно формирование в области заинтересованного, заботливого уважительного отношения к инвалидам и другим лицам, испытывающим затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуг.

По итогам конкурса будут определены победители в номинации «Лучшее муниципальное образование Тюменской области по обеспечению условий доступности объектов и услуг для инвалидов и иных маломобильных групп населения» в категориях «городские округа» и «муниципальные районы». Не останутся без внимания и наград предприятия, организации и учреждения (всех форм собственности).

Конкурсные заявки принимаются до 1 октября, а итоги конкурса будут подведены в начале декабря 2015 года во время мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

Положение о конкурсе «Область для всех» размещено на портале Тюменской областной Думы.

Видеокомментарий депутата Тюменской областной Думы, координатора партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Владимира Зимнева.

Управление по обеспечению информационной политики


Возврат к списку