Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 апреля, Среда

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днем защитника Отечества

20.02.2015 10:06:29

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днем защитника Отечества

Уважаемые защитники Отечества!

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с государственным праздником Российской Федерации – Днем защитника Отечества!

23 февраля – большой всенародный праздник. Мы поздравляем всех, кто верно и самоотверженно служит России, кто готов по первой команде встать на ее защиту. В этот день страна чествует сильных и мужественных людей, которые сохраняют мир и спокойствие россиян на родной земле, достойно несут боевую или трудовую вахту, укрепляют политическую и экономическую независимость, военное могущество государства.

Особую значимость празднику придает подготовка к 70-летию Великой Победы. Самые теплые слова благодарности и признания мы адресуем уважаемым ветеранам, победителям в Великой Отечественной войне. Настоящей легендой на все времена стал памятный парад в Москве осенью 1941 года. Знаменитые сибирские дивизии прошли строем и прямо с Красной площади отправились на передовую. Тюменцы храбро сражались на фронте, ударно ковали победу в тылу.

После войны фронтовики восстанавливали страну, поднимали целину, создавали западносибирский нефтегазодобывающий комплекс. Их ратный и трудовой подвиг служит ярким примером истинного патриотизма, самоотверженности, верности присяге и своему народу. Российские наследники боевой славы отцов мужественно воевали в зонах военных конфликтов, достойно исполняли интернациональный долг.

Желаю всем защитникам Отечества дальнейших успехов в службе на благо и во славу России! Здоровья, счастья, благополучия, мира вам и вашим близким!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку