Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Тюменская областная Дума подключилась к проведению общероссийского «Прогноза безопасности»

19.02.2015 11:50:35

Тюменская областная Дума подключилась к проведению общероссийского «Прогноза безопасности»

В Тюменской областной Думе под кураторством заместителя председателя парламента Геннадия Корепанова прошла рабочая группа по проведению кампании по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности». Представители власти, общественности, образования говорили о реализации общероссийcкого проекта.

Напомним, что в России стартует широкомасштабная социальная кампания по безопасности дорожного движения. Ее главная цель – снизить количество аварий из-за плохих погодных условий. Основные организаторы проекта – Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков.

По статистике Госавтоинспекции в нашей стране при неблагоприятных погодных условиях происходит около трети всех аварий. Задача нового социального проекта «Прогноз безопасности» – научить водителей и пешеходов правильной модели поведения в соответствии с различными атмосферными явлениями: дождем, снегом, градом, туманом, гололедом и резкими перепадами температур.

По теме кампании записаны ролики и размещены на федеральных телеканалах и радиостанциях, также создана наружная реклама, которая напомнит водителям и пешеходам о том, что в непогоду необходимо вести себя осторожнее на дорогах. Организаторы задействуют автозаправочные станции, автошколы и торгово-развлекательные центры, чтобы объяснить всем участникам дорожного движения как погода влияет на управление автомобилем и дать ряд практических советов по предотвращению несчастных случаев на дороге в непогоду.

В рамках кампании в десяти регионах России в вузах, школах и детских садах будут проходить специальные уроки по безопасности дорожного движения. Тюмень вошла в этот список. В целом же проведение уроков по безопасности дорожного движения и других профилактических мероприятий стало в Тюменской области не просто доброй традицией, а прочно вошло в еженедельные планы, как сотрудников Госавтоинспекции Тюменской области, так и депутатов Тюменской областной Думы. Законодатели постоянно проводят акции и профилактические уроки на территории своих избирательных округов. Курирует данное направление вице-спикер парламента Геннадий Корепанов. На заседании рабочей группы он отметил: «В Тюменской области действительно много делается для безопасности дорожного движения. В том числе идет постоянная работа с молодежью и школьниками. Новый проект «Прогноз безопасности» принесет только пользу и позволит обратить внимание на данную проблему еще большего количествa жителей Тюменского региона. Мы, депутаты областной Думы, активно присоединяемся к акции, и со своей стороны сделаем все, чтобы «Прогноз безопасности» в Тюменской области не только состоялся, но и прошел максимально эффективно».

Елена ЗУБКОВА, управление по обеспечению информационной политики


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку