Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Депутатом оказана помощь Детскому дому

16.02.2015 14:48:20

Депутатом оказана помощь Детскому дому

Депутат областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Фуат Сайфитдинов Сайфитдинов Фуат Ганеевич ЕДИНАЯ РОССИЯ является членом попечительского совета Государственного оздоровительного образовательного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в длительном лечении «Сияние Севера».

Попечительский совет решает задачи по содействию в укреплении материально-технической базы учреждения, привлечению внебюджетных источников финансирования.

На первом заседании в этом году были подведены итоги работы попечительского совета за 2014 год.

Фуат Ганеевич доложил членам совета, что благодаря настойчивой работе с руководителями организаций и предприятий ему удалось решить вопрос по привлечению финансовых средств в сумме более 700 тысяч рублей для оказания дополнительной помощи детскому учреждению.

На полученные средства для детей-сирот в их квартирах, которые расположены в общежитии детского дома, проведен ремонт и установлены семь кухонных гарнитуров со встроенным оборудованием.

В текущем году будет продолжена работа попечительского совета по улучшению материально-технической базы детского дома не только за счет бюджетных средств, но и за счет ресурсов, поступивших от спонсоров

Фуат Ганеевич заверил членов попечительского совета, что депутаты Тюменской областной Думы от Ямала будут активно участвовать в работе по дополнительной поддержке детского дома и его воспитанников.

Помощник депутата Т. Артеева



Возврат к списку