Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Первый «росток»

13.02.2015 16:57:00

Первый «росток»

12 февраля в г. Сургуте состоялось торжественное открытие нового детского сада «Росток», построенного в рамках реализации целевой программы ХМАО-Югры «Новая школа Югры на 2010-2013 годы на период до 2015 года» и по программе «Сотрудничество», за реализацией которой активно следит депутат Тюменской областной Думы Михаил Селюков.

Это первый из шести детских садов, которые планировалось открыть в первом и втором кварталах этого года, и уже начиная со следующей недели его начнут посещать первые воспитанники. Для них готовы 15 групп, оснащенные полным комплектом мебели и учебным оборудованием. Обучать малышей будут по программе дошкольного образования «Открытие», которая ориентирована на ребенка и ставит его развитие в центр образовательного процесса. Также позаботились и о физическом развитии детей. В новом детском саду два физкультурных зала, плавательный бассейн, спортивная площадка, футбольное и волейбольное поля.

Конечно же, новое учреждение всегда нуждается в средствах для пополнения и расширения материально-технической базы. Понимает это и областной депутат Михаил Селюков. От его имени заведующей детского сада Ольге Маленко был вручен сертификат на 200 000 рублей, которые руководство учебного учреждения сможет использовать для улучшения условий пребывания в детском саду своих воспитанников.

Ульяна Данич, помощник депутата



Возврат к списку