Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

В Тюмени обсудят перспективы развития строительной отрасли в новых экономических условиях

12.02.2015 12:50:57

В Тюмени обсудят перспективы развития строительной отрасли в новых экономических условиях

Площадкой для диалога между руководителями ведущих строительных компаний и представителями органов власти стала ХХI специализированная выставка «Строительство и архитектура. Недвижимость - 2015». Торжественная церемония открытия состоялась сегодня, 10 февраля, в стенах ОАО «Тюменская ярмарка». Среди гостей выставки – заместитель председателя Тюменской областной Думы, координатор регионального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Свой дом» Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ , заместитель губернатора Евгений Заболотный, начальник Главного управления строительства области Сергей Шустов и президент Союза строителей Игорь Спиридонов.

В своем приветственном слове Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ акцентировал внимание на том, что новые вызовы диктуют необходимость как на региональном, так и на федеральном уровнях проанализировать меры господдержки, оценить перспективные направления и гибко и своевременно менять политику строительной отрасли.

«В прошлом году в регионе удалось не только сохранить, но и увеличить набранные темпы строительства жилья. Тюменская область первой в стране выполнила поручение Президента и обеспечила ввод одного квадратного метра жилья на человека в год. Сейчас нам совместными усилиями необходимо ответить на вопрос: как сохранить столь высокую планку строительного сектора в непростых экономических условиях?

Я убежден, что на сегодняшний день наиболее пристальное внимание нужно уделить поиску новых технологий, модернизации предприятий и разработке высокотехнологичных способов, которые позволят снизить себестоимость продукта: погонного метра дороги, квадратного метра дома и строительных товаров. Организованная выставка - замечательная площадка для обмена опытом, поиска идей и презентации новых решений», - сказал Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Стоит отметить, что строительная отрасль вносит весомый вклад в экономику региона. Индустрия строительства и ремонта в Тюменской области насчитывает свыше 1000 организаций, 150 из которых выполняют архитектурно-дизайнерские работы. Представители компаний традиционно проявляют большой интерес к выставочной экспозиции и активно участвуют сами.

По мнению организаторов, успех этого масштабного форума обусловлен, прежде всего, тем, что в нем участвуют ведущие представители строительного бизнеса - до 200 экспонентов из разных регионов России. Выставка также сопровождается насыщенной деловой программой. В ближайшие дни тюменские специалисты и гости города примут участие в заседании «круглого стола» «Развитие строительной отрасли в новых экономических условиях», посетят семинар «Из чего построить загородный дом в 2015 году?» и конференцию «Технологии фасадных систем под все виды современных облицовок». Выставка «Строительство и архитектура. Недвижимость - 2015» завершит свою работу 13 февраля.

Помощник депутата И. Афанасьева


Возврат к списку