Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

«Сибирятам» – 30 лет!

10.02.2015 09:52:00

«Сибирятам» – 30 лет!

6 февраля депутат Галина Шустова в детской школе искусств «Этюд» г. Тюмени поздравила детский Образцовый хоровой коллектив «Сибирята» с 30-летием.

Галина Степановна отметила, что за тридцать лет работы творческий коллектив «Сибирята», благодаря таланту его участников, трудолюбию, любви к народной музыке и песне обрел свое лицо, профессиональный исполнительский и педагогический опыт, собственные традиции, которые служат опорой в нынешний период работы с детьми. Не случайно «Сибирята» не раз становились дипломантами и лауреатами городских, областных, региональных, всероссийских, а также международных хоровых фестивалей-конкурсов в России и за рубежом.

«В нашей стране большое внимание уделяется эстетическому воспитанию подрастающего поколения. Одним из действенных средств эстетического воспитания является хоровое пение. Через хоровое пение дети приобщаются к искусству, участвуют в нем, познают мир прекрасного», - сказала Галина Степановна в своем поздравлении и пожелала всем участникам коллектива крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, процветания, новых творческих свершений. В знак поощрения руководителю Образцового детского хорового коллектива «Сибирята» Татьяне Владимировне Солодовниковой Галина Степановна вручила Благодарственное письмо депутата.

В завершении встречи депутат пообщалась с педагогами и родителями учеников ДШИ «Этюд» и ответила на интересующие их вопросы.

Помощник депутата Елена Лунькова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку