Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Рабочая поездка депутатов областной Думы в Лянтор

09.02.2015 14:12:32

Рабочая поездка депутатов областной Думы в Лянтор

2 февраля депутаты Тюменской областной Думы Сергей Дубровин, Тамара Белоконь и Владимир Майер Майер Владимир Яковлевич ЕДИНАЯ РОССИЯ поздравили в Лянторе с 35-летием НГДУ «Лянторнефть». НГДУ - это превосходная команда признанных мастеров своего дела, которая открывает путь к трудно извлекаемым запасам нефти баженовской свиты на уникальном по своему геологическому составу месторождении. Предприятие отличают постоянный инженерный поиск, внедрение передовых методов освоения скважин и воздействия на пласт, что позволяет бережно использовать богатства югорских недр.

Тюменские депутаты ознакомились с городом, историей предприятия, традициями народов ханты, посетив Лянторский художественно-этнографический музей, где им дали возможность в интерактивном режиме почувствовать себя настоящими ханты – примерить костюмы, попробовать традиционную пищу.

А в детско-юношеской спортивной школе маленькие спортсмены провели для гостей показательные выступления по тхэквандо.

Из резервного фонда Правительства Тюменской области лянторским учреждениям культуры и спорта ежегодно выделяются значительные суммы на развитие, и депутаты убедились, что юные лянторцы действительно демонстрируют серьезные результаты благодаря их поддержке.

Завершились юбилейные мероприятия концертом, на котором депутаты вручили нефтяникам заслуженные награды Тюменской областной Думы, а также пожелали лянторским нефтяникам стабильности и состоятельности на долгие годы, а городу Лянтору - процветания и дальнейшего устойчивого развития.

Ирина Шевченко



Возврат к списку