Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Поздравление с Днем российской науки

08.02.2015 10:29:00

Поздравление с Днем российской науки

Дорогие тюменцы! 8 февраля в России отмечается День российской науки!

Системная научная деятельность – основа, позволяющая решать любые проблемы и задачи развития человеческого сообщества. История доказывает, что российская наука, по меркам цивилизации достаточно молодая, справедливо считается главной движущей силой духовного и экономического развития нашей страны.

Тюменские ученые, исследователи и преподаватели вузов своим ежедневным трудом вносят огромный вклад в развитие отечественной науки, техники, высокотехнологичного производства и профессионального образования. Они составляют славу и гордость нашего региона, а их открытия и разработки способствуют развитию и укреплению экономики России. Мы гордимся, что в последние годы Тюмень стала действительно крупнейшим научно-образовательным и интеллектуальным центром Западной Сибири. Мы верим, что высокий уровень преподавания в наших вузах, создание благоприятных условий для работы учёных и изобретателей, помощь во внедрении технических новаций в массовое производство станут мощными рычагами развития региональной экономики.

Поздравляю всех, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке, с профессиональным праздником! Желаю всем нашим ученым реализации творческих планов, ярких открытий, новых трудовых и творческих свершений, здоровья и счастья, финансового благополучия, смелых экспериментов и здорового научного фанатизма! И, конечно, всегда иметь практические возможности для воплощения своих проектов!

Депутат Тюменской областной Думы В.В. Новосёлов



Возврат к списку