Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 апреля, Среда

Обращение председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова по поводу Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

13.02.2015 13:54:59

Обращение председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова по поводу Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые воины-интернационалисты!

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Многие тюменцы по долгу воинской службы участвовали в боевых действиях не только в Афганистане, но и в других локальных конфликтах. В самых трудных испытаниях они проявили мужество и героизм, патриотизм и верность воинской присяге.

Общественные организации тюменских ветеранов боевых действий ведут большую работу по поддержке своих товарищей и их семей, занимаются патриотическим воспитанием, готовят к службе в армии молодое поколение российских солдат. Выходят книги и фильмы о мужестве тюменцев, в городах и посёлках установлены мемориальные комплексы и памятники, в школах созданы музеи славы, рассказывающие о боевых подвигах сибиряков.

Воины-интернационалисты служат достойным примером для будущих защитников Родины. Наш гражданский и патриотический долг - навсегда сохранить священную память о военных подвигах россиян во имя мира на планете.

Желаю воинам-интернационалистам, ветеранам войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким здоровья, счастья, успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку