Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Тюменские единороссы об итогах 2014 года и планах на будущее

30.12.2014 16:34:11

Тюменские единороссы об итогах 2014 года и планах на будущее

В преддверии Нового года принято подводить итоги. О том, чем уходящий год ознаменовался для тюменских единороссов, рассказал секретарь регионального отделения партии, руководитель фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

«Важным направлением работы фракции «Единая Россия» является законотворческая деятельность. В 2014 году в разработке 86% законопроектов, внесенных депутатами Тюменской областной Думы, приняли участие единороссы. Фракцией подготовлены и направлены на рассмотрение в Государственную Думу 15 проектов федеральных законов.

Работа с обращениями граждан — приоритетное направление деятельности нашей партийной организации. В 2014 году в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева обратилось 1615 человек, около 30% получили материальную помощь, остальные — юридические консультации и разъяснения по заданным вопросам. Только 1 декабря, в день рождения партии, в нашей области было принято 926 граждан. Прием провели депутаты-единороссы всех уровней, в том числе депутаты Государственной Думы Иван Квитка, Эрнест Валеев, Анатолий Карпов, а также члены Совета Федерации Степан Киричук и Михаил Пономарев. Кроме того, члены фракции «Единая Россия» в областной Думе приняли более 1100 граждан в 2014 году.

Большой блок работы — это наши партийные проекты. На территории региона одним из самых успешных можно считать проект «Детские сады – детям». Тюменская область одна из первых закрыла вопрос с местами в детсады для детей от 3 до 7 лет. В следующем году все ребята от полутора до трех лет также должны быть обеспечены местами в детских садах. Для этого в регионе ведется большая работа по реконструкции и строительству новых учреждений дошкольного образования, развитию частно-государственного партнерства в социальной сфере.

Впервые в Тюменской области в рамках партийного проекта «Равные возможности» организован туристическо-спортивный маршрут по реке Тура для людей с ограниченными возможностями. За 8 дней краеведческая экспедиция «Свежий ветер», в состав которой вошли тюменцы с нарушениями опорно-двигательного аппарата и несколько сопровождающих, посетила много исторических, памятных и просто интересных мест родного края.

Также много было акций, связанных с благотворительностью. Постоянное внимание и поддержку мы оказываем ветеранским организациям, инвалидам, сиротам, тяжело больным детям, тюменцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В частности, с момента старта благотворительного проекта «Ключ к жизни» члены фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы оказывают помощь. В 2014 году единороссы из личных средств собрали на высокотехнологичное лечение детей 1 млн 825 тыс. рублей. Эта помощь будет продолжена и в 2015 году.

Ко Дню Победы направили 463 тыс. рублей на благотворительные счета «Победа» и «Благодарение победителей». С их помощью ветераны проводят ремонт жилья, приобретают бытовую технику и товары первой необходимости. В феврале 2015 года мы снова перечислим средства.

В 2015 году будет продолжена законотворческая деятельность. В Государственной Думе находится ряд законопроектов, внесенных Тюменской областной Думой, например, по развитию дорожной инфраструктуры. В областном бюджете на 2015-2017 годы, по инициативе фракции «Единая Россия», заложены значительные средства на финансирование строительства мостов, развязок.

Более трех тысяч семей в 2015 году улучшат свои жилищные условия при поддержке из бюджета Тюменской области. Социальная защита семей с детьми, пожилых людей — тоже под нашим вниманием.

Главное событие следующего года — 70-летие великой Победы. На заседании депутатской фракции «Единая Россия» областной Думы было принято решение направить по 500 тысяч рублей от каждого члена фракции на ремонт памятников воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Курирует эту работу Геннадий Корепанов.

В следующем году пройдет множество мероприятий и акций, направленных на патриотическое воспитание в рамках проекта «Историческая память». Также партийцы помогут ветеранам в решении бытовых вопросов.

Планов, таким образом, действительно много. Мы все хотим видеть нашу область экономически сильной, а тюменцев — счастливыми. И должны все вместе над этим работать в наступающем 2015 году».

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку