Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Фонд милосердия и здоровья уже 25 лет помогает нуждающимся

30.12.2014 16:31:23

Фонд милосердия и здоровья уже 25 лет помогает нуждающимся

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Тюменского отделения Российского фонда милосердия и здоровья, прошло накануне. Фонд охватывает многие аспекты общественной жизни и оказывает помощь и поддержку детям, ветеранам, пострадавшим от катастроф.

Валентина Алексеева возглавляет Тюменское отделение фонда 23 года. «Сибиряки всегда были отзывчивыми людьми, способными прийти в нужную минуту на помощь. Тюменское областное отделение Российского фонда милосердия и здоровья вместе с добровольцами, участниками благотворительных программ, спонсорами уже 25 лет оказывает пострадавшим и нуждающимся жителям региона конкретную, адресную помощь, ежедневно, через общественную приемную и телефон милосердия, и в периоды особой опасности — стихийных бедствий, экологических катастроф, конфликтов», — сказала она.

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравил фонд с юбилеем первый заместитель председателя Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ . Он также отметил длительное и плодотворное взаимодействие фонда с региональным отделением Партии — соглашение о сотрудничестве подписано 19 ноября 2002 года и стало одним из первых.

«Одним из примеров такого сотрудничества может стать совместная благотворительная акция по оказанию помощи пострадавшим от пожаров. Была проделана большая работа — отправили в Воронежскую область более 600 кг вещей и более 500 тыс. рублей», — рассказал Артюхов.

Совместную работу провели и по помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае в 2012 году, туда был отправлен гуманитарный груз 6 тонн — нескоропортящиеся продукты, медикаменты (в том числе, для диабетиков), гигиенические принадлежности, вода.

Ежегодно оказывается помощь детям, в том числе находящемся на лечении. У Российского фонда милосердия и здоровья и партии «Единая Россия» — общие цели. Работа с населением — приоритетное направление деятельности наших организаций. Постоянное внимание и поддержку оказываем инвалидам, сиротам, тяжело больным детям, другим жителям Тюменской области, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В частности, с момента старта благотворительного проекта «Ключ к жизни» члены фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы ежегодно выделяют средства на высокотехнологичное лечение детей. В 2014 году единороссы из личных средств собрали 1 млн 825 тыс. рублей.

Особая забота фонда — ветераны Великой Отечественной Войны. Фонд поддерживает и инициативы молодежных организаций в рамках проекта «Вахта памяти», например, поисковый отряд «Кречет». Одинокие пожилые люди не остаются без внимания фонда. Как напомнил Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , тюменские партийцы регулярно направляют личные средства на благотворительные счета «Победа» и «Благодарение победителей». С их помощью ветераны проводят ремонт жилья, приобретают бытовую технику и товары первой необходимости.

В ходе мероприятия Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ вручил Почетные грамоты Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие здравоохранения в Тюменской области главному врачу Областного наркологического диспансер Ивану Казанцеву, сопредседателю общественной организации «Общество русской культуры» Тамаре Труниловой, главному врачу областной больницы №23 Людмиле Барсуковой.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку