Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Геннадий Корепанов выступил с поздравлением работникам энергетической отрасли по случаю профессионального праздника

19.12.2014 10:18:00

Геннадий Корепанов выступил с поздравлением работникам энергетической отрасли по случаю профессионального праздника

19 декабря заместитель председателя Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Корепанов Геннадий Семенович принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню энергетика, прошедшем в Тюменской областной филармонии. С поздравлениями в адрес энергетиков выступили заместитель губернатора области Вахрин Вячеслав Михайлович, заместитель главы администрации города Тюмени, директор департамента городского хозяйства Шпиренко Александр Игоревич.

С поздравлением работникам энергетической отрасли по случаю профессионального праздника выступил и Корепанов Г.С. В своем выступлении он сказал:

«Наверное, немногие из тех, кто находится в этом зале, знают о том, что еще в 1958 году Тюменская область испытывала огромный дефицит электроэнергии, что являлось сдерживающим фактором в наращивании индустриальной базы региона. Дефицит электроэнергии испытывали города Тобольск и Салехард, только треть колхозов области была электрофицирована.

С приходом Протозанова А.К. на пост секретаря Тюменского обкома КПСС, а затем председателя облисполкома была активизирована работа по завершению строительства ТЭЦ-1. К концу 1963 года на ТЭЦ ввели в эксплуатацию три турбогенератора. Под руководством Александра Константиновича энергетики, строители и специалисты различных профессий своим самоотверженным трудом создали энергетическую отрасль региона, которая позволила успешно решить задачи по созданию нефтегазовой промышленности Тюменской области. Промышленность, которая сегодня обеспечивает энергетическую безопасность нашей страны, создает благоприятные условия для решения сложных экономических и социальных задач всей России. За этот великий подвиг низкий поклон всем ветеранам, участникам этого грандиозного проекта

День энергетика - профессиональный праздник всех, кто каждодневным трудом обеспечивает производство и доставку тепловой и электроэнергии жителям области, промышленным предприятиям, социальным объектам. Современный человек зависим от благ цивилизации. Тепло и свет стали непременным и необходимым составляющим комфорта в каждом доме. Энергетический комплекс региона в последние годы сделал колоссальные шаги в своем совершенствовании.

Тюменская энергосистема уверенно отвечает на все запросы и вызовы времени. Проведена большая работа по обновлению генерирующих мощностей, модернизации сетевого комплекса, с каждым годом энергетики улучшают взаимодействие со своими потребителями.

Не сомневаюсь, что нашим энергетикам под силу справиться с самыми трудными задачами, в полной мере реализовать потенциал своих предприятий и обеспечить их бесперебойное функционирование даже в сложных условиях.

Желаю всем работникам и ветеранам энергетической отрасли надежной, прогнозируемой и безаварийной работы всей энергосистемы, а также крепкого здоровья, счастья, благополучия и добра!»

Советник В.А. Далингер



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку