Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 апреля, Среда

Культура Сургута – достояние Города

16.12.2014 14:49:11

Культура Сургута – достояние Города

Областной депутат Михаил Селюков принял участие в торжественном вечере «Культура Сургута – достояние Города», который состоялся 13 декабря в Сургутской филармонии. В рамках мероприятия были подведены итоги 2014 года – Года культуры, свои таланты продемонстрировали лауреаты городских и окружных конкурсов и фестивалей. Год оказался необычайно богат различными культурными событиями. Организаторы вечера напомнили всем присутствующим, какие мероприятия проходили в Сургуте на протяжении всего 2014 года: II Международный молодежный фестиваль искусств «Зеленый шум», культурная акция «Ночь в музее», II Открытый городской фестиваль «КУКЛАград», Международный форум визуального юмора «КАРИКАТУРУМ 7», VIII Международный фестиваль ремесел коренных народов Мира «Югра – 2014», фестиваль исторического моделирования и этнической музыки «Мангазейский ход», XVII Фестиваль национальных культур «Соцветие», многочисленные выставки, спектакли, концерты.

Не остались без внимания и работники культуры и искусства. Михаил Селюков вручил Почетные грамоты Тюменской областной Думы работникам БУ ХМАО-Югры «Сургутский музыкально-драматический театр» - Епанешниковой М.О., Лычкатому А.С., Кудрявцевой Т.В. и Балабановой Т.А.

Михаил Селюков отметил, что культурные и духовные ценности играют большую роль в развитии и становлении личности, ведь «не хлебом единым жив человек», и государство не остается в стороне от этой области. Так, за последнее время было многое сделано для развития культуры, как в Сургуте, так и во всей Тюменской области. На строительство, ремонт и материально-техническое обеспечение музеев, художественных и музыкальных школ, театров и других учреждений культуры выделяются средства из бюджетов области и округа, а также из фондов депутатов. В частности, из депутатского фонда Михаила Селюкова в 2014 году были выделены средства Александровскому реальному училищу (г. Тюмень) на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Александровское реальное училище», Угутскому краеведческому музею им. П.С. Бахлыкова (Сургутский район) на организацию и проведение Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «V Бахлыковские чтения», Историко-культурному научно-производственному центру «Барсова гора» (Сургутский район) на создание электронного издания «Сокровища музеев Сургутского района. История Сургутской земли в музейных фондах», Театру кукол «Барабашка» (г. Нижневартовск) на приобретение автотранспорта, Сургутскому краеведческому музею на организацию выставки агитационного плаката Объединения художников Блокадного Ленинграда «Боевой карандаш», Театру музыки (г. Мегион) на постановку детского спектакля по басням И.А. Крылова «Ларец мудреца».

В свою очередь, представители работников культуры и искусства выразили признательность за оказанную помощь меценатам и спонсорам различных мероприятий. Областной депутат Михаил Селюков получил Благодарность «Филармонического общества Юры» за вклад в развитие академического искусства.

Завершился торжественный вечер премьерой хореографического спектакля «Копелия, или Красавица с голубыми глазами», блестяще представленного воспитанниками МБУДО «Детская школа искусств №1».

Екатерина Фидорова, помощник депутата



Возврат к списку