Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Геннадий Корепанов провел очередное заседание рабочей группы по реализации мероприятий партийного проекта «Дороги «Единой России»

08.12.2014 11:19:34

Геннадий Корепанов провел очередное заседание рабочей группы по реализации мероприятий партийного проекта «Дороги «Единой России»

5 декабря заместитель председателя Тюменской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Геннадий Корепанов провел очередное заседание рабочей группы по реализации мероприятий партийного проекта «Дороги «Единой России». В работе приняли участие члены рабочей группы:

Баранов Владимир Васильевич – руководитель аппарата комитета Тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, Ковалев Андрей Николаевич-руководитель ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог Тюменской области», Чубаров Алексей Николаевич – заместитель начальника УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области, Чистяков Андрей Николаевич – заместитель начальника ГУС Тюменской области, Яковлев Вячеслав Федорович – заместитель директора филиала ФГУ «Уралуправтодор» в г. Тюмени, Зубкова Елена Борисовна – консультант управления информационной политики Тюменской областной Думы, Смагин Алексей Александрович – главный специалист управления организации медицинской помощи и развития медицинских технологий департамента здравоохранения Тюменской области, Лейс Александр Александрович – депутат Тюменской городской Думы, Аберле Константин Эдуардович – заместитель начальника Тюменской транспортной полиции, Кузнецов Владимир Сергеевич – советник председателя Тюменской областной Думы, Богданов Антон Владимирович – заместитель директора департамента по лицензирования, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области.

Также в работе приняли участие приглашенные на заседание:

Дробот Александр Федорович – начальник межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, Вагин Сергей Викторович – заместитель начальника управления Гостехнадзора Тюменской области, Трубицына Тамара Васильевна – руководитель исполкома Аромашевского районного отделения партии «Единая Россия», Завьялов Александр Степанович – заместитель главы администрации Упоровского района, Кондрашева Евгения Владимировна – специалист ТРО партии «Единая Россия».

В ходе заседания заслушали информацию заместителя начальника УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области полковника полиции Чубарова Алексея Николаевича о состоянии безопасности дорожного движения и итогах информационно-пропагандистского сопровождения реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области» за 11 месяцев 2014 года. С 1 января по 30 ноября сократилось количество погибших в ДТП на 68 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За ноябрь число ДТП уменьшилось на 16 % . За отчетный период организован выпуск в эфир 224 телепрограмм. На канале «Россия-24» выходит обучающая постановочная программа для детей и родителей «Зебра» . Программа создается совместно с сотрудниками отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД по области ГТРК «Регион-Тюмень». В течение 11 месяцев текущего года организован выпуск в эфир 19 телепрограмм «Зебра», а всего за это время организовано размещение в СМИ 11850 материалов, в т.ч. 1186 – в печати, 3139 – на радио, 1223 – на телевидении и 6302 – в информационных агентствах и интернет-изданиях. Сотрудники ГИБДД провели 86 пресс-конференции, брифингов и «круглых столов» по вопросам безопасности дорожного движения.

С информацией об итогах дорожного строительства в Тюменской области за 11 месяцев 2014 года и планах строительства, ремонта и содержания дорог Тюменской области в 2015 году выступил Чистяков Андрей Николаевич, заместитель начальника ГУС Правительства Тюменской области. Он доложил, что по состоянию на 1 декабря 2014 года выполнен комплекс работ по содержанию 8837 километров автомобильных дорог, 424 мостов, 348 километров освещения дорог, мостов и путепроводов, а также по устройству и содержанию 572 километров автозимников и 4 ледовых/паромных переправ на отдаленных труднодоступных территориях. Выполнен капитальный ремонт, ремонт более 295 километров автодорог и более 54 погонных метров мостовых сооружений. Продолжались работы на объекте «Обход г.Тюмени». Здесь отремонтировано 7,8 километра полотна и 4 километра обочин. Выполнен капитальный ремонт участка дороги Ишим–Бердюжье (Бердюжский район) протяженностью 18 километров, ремонт участков автодорог Аббатское–Маслянский (Абатский район) - 7,87 км., Аромашево–Вагай (Аромашевский и Вагайский районы) - 17,86 км и др. Продолжается строительство транспортных развязок и мостов в областном центре.

О выполнении мероприятий партийного проекта «Дороги «Единой России» за 11 месяцев 2014 года в Аромашевском районе членов рабочей группы проинформировала Трубицына Тамара Васильевна, руководитель исполкома районного отделения партии «Единая Россия». О состоянии дел Упоровском районе доложил Завьялов Александр Степанович, заместитель главы администрации района. Последнему было указано, что в районе слабо ведется борьба с пьянством, так как в этом году на их территории ряд ДТП был связан с нарушениями ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения. Необходимо активизировать работу администрации района и местного отделения партии по пропаганде здорового образа жизни и привлекать общественность для борьбы с алкоголизмом.

В заключении рассмотрели проект плана реализации мероприятий партийного проекта «Дороги «Единой России» на 2015 год в Тюменской области. С учетом замечаний и предложений план был утвержден.

Во второй половине дня заместитель председателя областной Думы Корепанов Геннадий Семенович, совместно с заместителем начальника УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области полковником полиции Чубаровым Алексеем Николаевичем и начальником межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО Дроботом Александром Федоровичем приняли участие в «круглом столе» по безопасности дорожного движения в студии ГТРК «Регион-Тюмень». Участники обсудили вопросы законотворческой деятельности областного парламента по данной тематике, работы автошкол по новым программам и проблемы с которыми они столкнулись при их реализации. Говорили и об усилении ответственности за совершение ДТП в состоянии опьянения. В ходе «круглого стола» был рассмотрен вопрос работы водителей автобусов.

В конце рабочего дня депутат принял участие в торжественной церемонии награждения ценными подарками Тюменской областной Думы заместителя генерального директора ОАО «Тюменнефтекомплектгазстрой» Кулакова Александра Ивановича и сотрудницы этого предприятия Ивановой Ирины Дмитриевны. Этими подарками была отмечена их активная и творческая работа по организации и проведению встречи ветеранов и общественности Тюменской области с депутатами областной Думы. Мероприятие было посвящено 95-летию со дня рождения заместителя председателя Совета Министров СССР, первого секретаря Тюменского обкома КПСС, Героя Социалистического труда, руководителя государственной комиссии по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Щербины Б.Е.

Советник В.А. Далингер



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку