Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Малому бизнесу необходимы налоговые и надзорные каникулы

05.12.2014 14:00:00

Малому бизнесу необходимы налоговые и надзорные каникулы

В нынешнем Послании Президента для меня стали наиболее важными и значимыми два базовых посыла.

Во-первых, Владимир Путин еще раз подчеркнул, что позиция России в отношении Крыма, событий на Украине, санкций, основ взаимодействия со странами ЕС, не является спонтанной, своего рода ответом на какие-либо изменившиеся внешние обстоятельства, а изначально была фундаментальной основой международной политики России, уже содержащей базовые принципы реагирования на любые внешние угрозы, в какой бы форме они не выражались. К тому же, говоря об этой проблематике, наш Президент особо подчеркнул, что позиция России в этих вопросах не является единственной волей Президента и правящей элиты, а в полной мере отражает духовный и нравственный выбор всего российского народа. Этим еще раз был зафиксирован тот факт, что сегодня российское общество находится в состоянии духовного и национального единения, что в новейшей истории после распада СССР отмечается впервые.

Не менее важна была и та часть Послания, которая касалась видения сложившейся экономической ситуации и дальнейшего развития государства и экономики в данных условиях. Не может не радовать тот факт, что Президент изложил те варианты решения проблем, которые уже давно сложились и рассматриваются как наиболее эффективные для решения текущих экономических проблем на уровне регионов. Наша партия на заседаниях областного парламента не раз отмечала, что малому бизнесу необходимы налоговые и надзорные каникулы, для бизнеса в целом фиксация системы налогов и сборов на одном уровне минимум на три-четыре года. А амнистия капиталов действительно может стать одной из точек финансового прорыва для страны в целом.

Я думаю, что и тема подготовки профессиональных кадров разных уровней вызовет в обществе не меньший резонанс, а для нашего региона это одна из актуальных проблем, требующая незамедлительного решения в кратчайшие сроки. Чтобы мы ни говорили, как бы мы не старались, наша область по-прежнему зависит в немалой степени от одной единственной отрасли – нефтегазодобычи, вокруг нее в основной своей массе крутится вся экономика региона.

Ну, а как многодетного отца и депутата, находящегося постоянно в непосредственном контакте с избирателями, меня порадовал тот факт, что выплаты материнского капитала будут продолжаться, а строительство школ и детских садов станет не только региональной, но и одной из государственных задач, причем в самое ближайшее время.

Гарри Столяров, депутат Тюменской областной Думы,
заместитель руководителя депутатской фракции ЛДПР



Возврат к списку