Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Павел Белявский принимает участие в итоговом заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

02.12.2014 15:35:04

Павел Белявский принимает участие в итоговом заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

Итоговое заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации за 2014 год проходит 1–2 декабря. На заседании будут подведены итоги года и рассмотрены инициативы молодых законодателей из регионов России.

В первый день состоялась образовательная программа «Совершенствование законодательного процесса в Российской Федерации», в рамках которой прошло обсуждение актуальных вопросов законотворческой сферы: пути повышения эффективности законодательного процесса, понятие «концепция законопроекта» и его роль в законодательном процессе, проблема учета мнения субъектов Российской Федерации в законодательном процессе на федеральном уровне, работа с законодательными инициативами субъектов Российской Федерации. Обучение прошло при содействии Правового Управления Совета Федерации.

Сегодня, 2 декабря, проходит круглый стол на тему «Неограниченные способности людей с ограниченными возможностями» с участием председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, директора Департамента по инвалидам Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Григория Лекарева, а также членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, политических и общественных деятелей, молодых депутатов России, среди которых член Палаты молодых законодателей, депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Павел Белявский.

«Второй год мы реализуем совместный проект с Молодежной палатой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Это патриотические медиаэкспедиции «Победа одна на всех». Сейчас активно идет поиск партнеров на проект 2015 года. Одна из наших целей – презентация медиаэкспедиции на пленарном заседании Палаты молодых законодателей, которую проведет председатель молодежного парламента Югры Константин Репин», – рассказывает парламентарий.

Мария Иванова, помощник депутата на общественных началах



Возврат к списку