Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Тюменский Арбат «Содружество»

02.12.2014 14:51:55

Тюменский Арбат «Содружество»

26 ноября депутат Тюменской областной Думы, координатор партийного проекта «Культура России» Алексей Павлович Салмин Салмин Алексей Павлович ЕДИНАЯ РОССИЯ совместно с Фондом развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» провели заседание круглого стола, посвященное Году культуры в России и 70-летнему юбилею Тюменской области.

В обсуждении приняли участие авторы и организаторы социокультурного проекта Тюменский Арбат «Содружество».

Говоря о России, как о государстве, которое в самые трудные и ответственные для страны моменты ясно понимало важность культурной политики и ее прямого влияния на укрепление национальной идеи, Алексей Павлович выразил уверенность в том, что год культуры, объявленный в России в 2014 году, даст новый импульс для повышения общественного статуса культуры, ее влияния на все сферы государственной политики и жизни общества.

Депутат отметил, что организаторы проекта Тюменский Арбат «вдохнули жизнь в отдельно взятую географическую точку нашего города». Тюменский Арбат стал своего рода визитной карточкой Тюмени. Жители и гости города могли почувствовать национальный колорит, неповторимость и индивидуальность нашего города.

За активное участие в социокультурном арт-проекте Тюменский Арбат «Содружество», участие в реализации партийного проекта «Культура России», значительный вклад по сохранению и развитию этнокультурного потенциала Тюменской области партнеры и участники проекта были отмечены Благодарностями депутата.

Быкова Ирина, помощник депутата



Возврат к списку