Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Молодые парламентарии страны три дня работали в Тюменской областной Думе

27.11.2014 16:24:17

Молодые парламентарии страны три дня работали в Тюменской областной Думе

В течение трёх дней в Тюменской областной Думе проходили масштабные мероприятия с участием молодых парламентариев нашей области и многих других регионов России.

Участников и гостей Форума молодых парламентариев, посвящённого двадцатилетию Тюменской областной Думы, приветствовали представители областного парламента и органов исполнительной власти.

Председатель Думы Сергей Корепанов отметил, что сегодня именно молодым людям предстоит решать, как жить дальше: как учиться, как трудиться, в каком обществе создавать свои семьи и растить детей. Развитие молодёжной политики является важным направлением парламентской деятельности.

- В нашем регионе для популяризации идей молодёжного парламентаризма создана Общественная молодёжная палата при Тюменской областной Думе. Она стала особым социальным институтом реализации конституционных прав молодых граждан, инструментом формирования кадрового потенциала, эффективным механизмом участия молодёжи в разработке и реализации региональной молодёжной политики, - сказал Сергей Корепанов. - Нет сомнения, что на Форуме собрались самые динамичные, креативные и целеустремленные представители молодого поколения, которых объединяет любовь к своей стране и нацеленность на реальные дела. От их жизненной позиции во многом зависит темп развития России.

В рамках программы Форума в нашем областном центре состоялось выездное заседание Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. В повестке значились: презентации проектов, выступления экспертов, проведение мастер-классов, мини-тренинги, изучение опыта молодых тюменцев в различных сферах деятельности.

В работе Форума принял участие заместитель председателя Государственной Думы Сергей Железняк. Он отметил, что Молодежный парламент стал катализатором рассмотрения многих инициатив в федеральном законодательном собрании, сейчас реализует двадцать проектов и все они на контроле председателя Думы Сергея Нарышкина.

В Тюмени, кстати, за эти дни молодые представители сорока регионов страны подробно обсудили и большинством голосов приняли пять важных для молодёжной среды законопроектов, в частности, закона о молодёжной политике.

В работе Форума также приняли участие вице-губернатор Сергей Сарычев, главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, депутаты Тюменской областной Думы.

Видеокомментарий председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова.

Видеокомментарий вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева.

Видеокомментарий заместителя председателя Государственной Думы Сергея Железняка.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку