Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Молодые депутаты российских регионов встречаются в Тюмени

24.11.2014 16:26:24

Молодые депутаты российских регионов встречаются в Тюмени

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с депутатами.

Прежде всего, депутаты подвели итоги мероприятий минувшей недели. Самыми напряжёнными стали четверг и пятница. Впервые за двадцатилетнюю историю областной Думы в течение двух дней они провели три пленарных заседания регионального парламента, заслушали послание губернатора Владимира Якушева и приняли закон о бюджете области на три года.

Кроме того, депутаты от северных автономий участвовали в очередных заседаниях окружных законодательных собраний, на которых с посланиями к парламентариям также обратились губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и губернатор Югры Наталья Комарова.

В пятницу свой профессиональный праздник отметили работники налоговых органов. В своём приветствии председатель Думы отметил, что успешная деятельность налоговой службы даёт дополнительные возможности для увеличения заработной платы бюджетников, пенсий и пособий, привлечения инвестиций в экономику, развития сельского хозяйства, строительства жилья, дорог, коммуникаций, укрепления авторитета государства.

В пятницу также состоялся праздничный концерт, посвящённый 70-летию Тюменской филармонии. Сергей Корепанов, поздравляя известный творческий коллектив, сказал:

- Этот юбилей – праздник не только для коллектива филармонии, но и для всех жителей нашей области, для всех, кто любит, ценит и понимает музыку. Я и мои коллеги-депутаты часто бываем на концертах в этом зале, и приятно, что практически всегда отмечаем аншлаг. Здесь проходят и многие официальные мероприятия, в том числе заседания областной Думы. Могу сказать, в филармонии сложился крепкий профессиональный коллектив, способный организовать и провести любое мероприятие на самом высоком уровне.

Особые слова благодарности председатель выразил заслуженному артисту России Михаилу Михайловичу Бирману, который долгие годы руководит коллективом филармонии.

Наступившая неделя по насыщенности, пожалуй, не уступает предыдущей. В Тюмени состоится форум молодых депутатов области, посвящённый 20-летию регионального парламента, и пройдёт заседание Молодёжного парламента при Государственной Думе Российской Федерации.

В мероприятии примут участие депутаты областной Думы, представители исполнительных органов власти области, члены Молодежного парламента при Государственной Думе и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, а также - Общественной молодежной палаты при областной Думе, депутаты в возрасте до тридцати пяти лет из муниципальных районов и городов Тюменской области, Югры и Ямала.

В специальном семинаре по повышению эффективности основных форм работы в избирательном округе и законотворческой деятельности примут участие депутаты областной Думы и их помощники.

В плане мероприятий и проведение «круглого стола» на тему «Привлечение инвестиций в агропромышленный комплекс области: состояние и перспективы».

В пятницу серьёзный парламентский десант из областного центра отправится в Заводоуковск, где предстоит провести немало мероприятий. В рамках Дня областной Думы пройдут встречи со многими категориями жителей: от школьников до ветеранов. Естественно, состоится обмен опытом работы с депутатами городской Думы.

Депутаты примут участие в презентации Нижневартовского городского драматического театра, а также в мероприятиях, посвящённых Дню матери.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку