Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

С праздником, люди с неограниченными возможностями!

24.11.2014 16:09:46

С праздником, люди с неограниченными возможностями!

21 ноября Тамара Белоконь приняла участие в праздничном мероприятии «Мы за дружбу, мы за мир» в г. Нефтеюганске. Праздничную программу подготовили своими силами члены Нефтеюганского общества инвалидов.

В зале – люди с неограниченными возможностями. Это в полной мере так, поскольку нефтеюганские инвалиды и общественная организация инвалидов во главе с Л.Н. Астафьевой принимают активное участие в жизни города, проводят серьезную работу не только среди молодежи, но и взрослого поколения по формированию духовно-нравственных качеств, пропаганде здорового образа жизни, патриотического воспитания путем проведения культурно-досуговых и спортивных мероприятий. Также представители общества инвалидов активно участвуют в спортивной жизни города, ежегодно принимают участие в Параспартакиаде ХМАО-Югры среди лиц с ограниченными возможностями, в городских, окружных, областных и всероссийских соревнованиях, Спартакиадах, Параспартакиадах и Сурдспартакиадах. Традиционно команда спортсменов с ограниченными возможностями здоровья занимает призовые места, 5 человек с ограниченными возможностями являются заслуженными мастерами спорта, входят в сборную округа по легкой атлетике.

Также одним из важных направлений деятельности вышеназванной организации является трудоустройство лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудничество Тамары Белоконь с организацией насчитывает не одно десятилетие. Депутат отлично знакома со всеми достижениями и проблемами. Все это отметила депутат в своем обращении к собравшимся и преподнесла активистам подарок – мультиварку.

Помощник депутата Галина Комкова



Возврат к списку