Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

«Посылка с севера». День Нижневартовского театра в Тюмени

20.11.2014 10:56:24

«Посылка с севера». День Нижневартовского театра в Тюмени

При поддержке депутатов Тюменской областной Думы Евгения Макаренко, Галины Шустовой, Андрея Осадчука 27 ноября впервые состоится культурный визит Городского драматического театра Нижневартовска в город Тюмень.

В этот день в Тюменском драматическом театре в 17.00 часов откроется выставка главного художника Нижневартовского театра Вячеслава Зайчикова «Посылка с севера», а в 19.00 часов на Сцене на 5-ом начнется спектакль «Хочу в Париж».

Вячеслав Зайчиков - лауреат Российской национальной театральной премии «Арлекин» - 2013 в номинации «Лучшее художественное оформление спектакля» (за сценографию). Номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» 2014 в номинации «Лучшая работа художника». Лауреат I-ой премии «Событие» 2014г. Губернатора ХМАО-ЮГРЫ в номинации профессиональное искусство. Член Союза художников Российской Федерации. Член СТД РФ.

В авторском проекте Вячеслава Зайчикова «ПОСЫЛКА С СЕВЕРА» будут представлены живопись, графика, театрально-декорационное искусство, арт-объекты.

«ХОЧУ В ПАРИЖ» - маленькая история большой мечты. Зрителям предлагается вместе с главным героем – человеком самым обыкновенным из маленького провинциального городка прожить весёлую и грустную историю от школьных лет и до пенсии, пронести мечту - побывать когда-нибудь в Париже… В постановке использованы инсценировка и авторские тексты Маргариты Зайчиковой по мотивам одноименного рассказа Михаила Веллера. В главной роли актер Евгений Наумов.

Организаторы мероприятия: ГАК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение», Тюменский драматический театр, Городской драматический театр г. Нижневартовска, Тюменское отделение Союза театральных деятелей России, Благотворительный фонд «Признание».

Событие приурочено к 70-летию Тюменской области и Году культуры в России.

Выставка будет работать с 27.11.2014 по 16.02.2014. Открытие в 17.00 часов. Вход на презентацию «Посылки с севера» свободный.

Спектакль состоится 27 ноября 2014 года в 19.00 часов. Посещение спектакля — по билетам (их можно приобрести в кассах драмтеатра).

Открытие выставки и показ спектакля состоятся по адресу:

г. Тюмень, ул. Республики, 129, Тюменский драматический театр (выставка — фойе большого зала, спектакль — на Сцене на 5-ом)

Зулейха Алишева, помощник депутата



Возврат к списку