Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Владимир Шарпатов принял участие в уникальной всероссийской акции – «Вахта Героев Отечества»

30.10.2014 16:04:17

Владимир Шарпатов принял участие в уникальной всероссийской акции – «Вахта Героев Отечества»

24 октября в Алтайском крае был дан старт уникальной всероссийской акции – «Вахты Героев Отечества» в честь 70-летия Великой Победы. В Барнаул прибыли 17 Героев Советского Союза и Российской Федерации из разных регионов страны во главе с Героем Российской Федерации, командующим Воздушно-десантными войсками России, президентом Российской Ассоциации Героев Владимиром Шамановым. На Алтай они прибыли по приглашению Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Александр Карлин выразил глубокую благодарность участникам «Вахты Героев Отечества» за их приезд в регион. «Мы расцениваем это как знак уважения, признательности и определённой оценки той работы, которую мы в регионе проводим. Мы все сделаем для того, чтобы ваше пребывание здесь было, с одной стороны, комфортным, а с другой - максимально полезным», - заявил глава региона.

В церемонии открытия, мероприятиях в рамках «Вахты Героев Отечества» принял участие Владимир Шарпатов - Герой России, депутат Тюменской областной Думы, член депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Церемония открытия «Вахты Героев Отечества», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, началась с торжественной встречи главы региона Александра  Карлина с командующим ВДВ Владимиром Шамановым и представителями делегации.

Во время визита Герои России провели уроки мужества с кадетами и курсантами, студентами и учащимися города Барнаула, Косихинского и Первомайского районов. Представители делегации возложили цветы к Мемориальному комплексу на площади Победы и на Аллее Афганцев на Власихинском кладбище. Приняли участие в ритуале принятия военной присяги курсантами первого курса Барнаульского юридического института МВД России; посетили Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий и открыли турнир по армейскому рукопашному бою на призы командующего ВДВ России Владимира Шаманова во Дворце зрелищ и спорта имени Титова.

Особенно запомнилась Герою России, депутату Тюменской областной Думы В.И. Шарпатову встреча с преподавателями и учащимися Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени Героя Советского Союза К.Г. Павлюкова.

Барнаульская летная школа впервые принимала таких гостей: генерал-полковник Владимир Шаманов, летчик-испытатель Юрий Ващук и боевой летчик Владимир Шарпатов. Все — Герои России.

Командующий ВДВ Герой России генерал-полковника Владимир Шаманов и Герои России, Юрий Ващук и Владимир Шарпатов рассказывали курсантам о своей жизни, выборе профессии, трудностях службы.

Завершилась памятная вахта вечером 25 октября торжественной церемонией передачи эстафеты следующему городу — Екатеринбургу.

Помощник депутата Н.Ф. Пятилетов

 



Возврат к списку