Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Представители Молодежной палаты делятся опытом на форуме «Здоровье без границ»

28.10.2014 09:21:54

Представители Молодежной палаты делятся опытом на форуме «Здоровье без границ»

Региональный форум «Здоровье без границ», в рамках которого участники смогли обсудить современные подходы к формированию здорового образа жизни, состоялся в Тюменском НИИ краевой патологии 24 октября.

Это масштабное мероприятие уже третий раз соберет в областной столице представителей медицинской сферы, бизнес-сообщества, общественных организаций и профессиональных коммуникаторов для того, чтобы обсудить опыт работы по популяризации здорового образа жизни, а также ознакомиться с ведущими тенденциями по созданию и укреплению ЗОЖ как бренда.

Представителями молодежной палаты при облдуме стали председатель комиссии по физической культуре и спорту Александр Колыхаев и председатель комиссии по труду и занятости Кирилл Харитонов, которые презентовали на форуме программу популяризации ЗОЖ «Здравый смысл». На примере проектов, входящих в программу, удалось рассмотреть вопросы формирования культуры здорового питания и повышения уровня физической активности в молодежной среде, а также обсудить темы профилактики вредных привычек.

«Здравый смысл - это площадка, объединяющая в себе множество различных видов уличного спорта, что позволяет привлечь совершенно разные целевые аудитории и предусмотреть интересы каждого, - говорит Александр Колыхаев. В этом году количество участников значительно увеличилось и это говорит о популярности программы, что не может не радовать».

«На мой взгляд, подобные форумы необходимы для построения конструктивного диалога с органами власти и для усиления участия молодежных и общественных объединений в реализации программы здорового образа жизни. Молодежная палата реализует несколько проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни, а также поддерживает общественные организации в данном направлении», - отметил Кирилл Харитонов.

Дарья Саможенова, пресс-служба Общественной молодежной палаты
при Тюменской областной Думе


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку