Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

10.10.2014 14:05:53

 С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые ветераны и труженики агропромышленного комплекса!

Депутаты Тюменской областной Думы поздравляют вас с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сельские труженики Сибири постоянно преодолевают непростые испытания, в том числе и климатические, показывает образцы преданности своему делу, настойчивость и смекалку, ответственность и характер.

Органы законодательной и исполнительной власти области поддерживают сельских товаропроизводителей. Растут объемы кредитов с субсидированной процентной ставкой, в том числе для малого бизнеса, в регион поступает все больше племенного скота, современной техники, увеличивается компенсация затрат по страхованию урожая, компенсируется часть затрат сельхозпроизводителей на приобретение ГСМ и удобрений.

Особенно важно сохранить продовольственную безопасность страны и региона в условиях международных политических и экономических санкций в отношении нашей государства и соответствующего запрета ввоза продовольственных товаров в Россию. Практика выставок-ярмарок тюменских предприятий агропромышленного комплекса в города Югры и Ямала подтвердила, что масштабное и плодотворное сотрудничество приводит к росту объёмов производства и реализации качественной продукции в северных территориях, повышению качества жизни сельского населения.

Желаю селянам крепкого здоровья, счастья, благополучия и выполнения всех намеченных планов!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку