Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Депутат Галина Шустова посетила село Бигила Заводоуковского района Тюменской области

03.09.2014 12:22:35

Депутат Галина Шустова посетила село Бигила Заводоуковского района Тюменской области

1 сентября Галина Степановна приняла участие в торжественной линейке МАОУ «Бигилинская средняя общеобразовательная школа», выпускницей которой она является.

«Сегодня замечательный день! 1 сентября – праздник открытия новых знаний, очередного этапа на пути к взрослению, встреч с друзьями, - сказала Галина Степановна. - От всей души поздравляю школьников, их родителей, преподавателей с Днем знаний. Идут годы, в этой школе меняются ученики, меняется педагогический состав, но самое главное – остаются традиции школы. Пусть стремление к успехам сопутствует юным бигилинцам и в этом учебном году!»

Для учеников, их родителей и педагогов Галина Степановна провела «парламентский урок», посвященный 20-летию Тюменской областной Думы и 70-летию Тюменской области. Все присутствующие с большим интересом слушали информацию о парламентской работе.

На встрече с педагогическим коллективом учителя и директор школы Погудина Л.М. рассказали о насущных проблемах школы, обратились к депутату с просьбой об оказании помощи в приобретении оборудования для компьютерного класса, организации школьного музея, пожаловались на то, что обычная воды из-под крана, на которой деткам готовят каши и супы и которую им приходится пить, не только не отвечает нормам безопасности, но и является вредной, в связи с чем, необходимо срочное решение этой проблемы.

На встрече с главой Бигилинского сельского поселения Надеждой Петровной Панковой депутат узнала о проблемах и о дальнейших планах развития села. Глава села рассказала депутату о состоянии социально-культурных учреждений села, об организации оказания медицинской помощи, о необходимости газификации села, об отсутствии в селе чистой питьевой воды.

Также, накануне депутат Галина Шустова встречалась с заместителем главы администрации Заводоуковского городского округа Легостаевой Н.И., рассказавшей об основных проблемах округа: это жильё, чистая питьевая вода и газификация. Кроме того, существует проблема по передаче здания старого автовокзала и бывшего здания налоговой инспекции из федеральной собственности в муниципальную. А работники местного музея просили депутата помочь с вопросом расширения музейной площади.

Все просьбы и обращения депутатом записаны и не останутся без внимания.

Помощник депутата Елена Лунькова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку