Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

О проведении в 2015 году конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области

25.08.2014 11:57:43

О проведении в 2015 году конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области

В соответствии с распоряжением председателя Тюменской областной Думы от 20.08.2014 № 162-рп в 2015 году состоится конкурс представительных органов муниципальных образований Тюменской области, итоги которого будут подведены в апреле 2015 года.

В состав конкурсной комиссии по подготовке и проведению вошли депутаты областной Думы, представители Правительства Тюменской области, муниципальных образований Тюменской области, Совета муниципальных образований Тюменской области.

До 1 октября 2014 года конкурсная комиссия должна подготовить предложения по этапам проведения конкурса и перечню документов необходимых для участия в конкурсе.

Обращаем внимание на то, что в июне текущего года было внесено изменение в Положение о конкурсе представительных органов муниципальных образований Тюменской области, касающееся порядка участия в областном конкурсе представительных органов сельских поселений. Согласно новому порядку выдвижение участников в третьей группе - сельские поселения - осуществляется на основании решения представительного органа муниципального района, принятого с учетом итогов конкурса, проведенного среди представительных органов сельских поселений соответствующего муниципального района. Количество участников от одного муниципального района в третьей группе может быть не более трех.

Информация о ходе подготовки и проведения конкурса, будет размещаться на официальном портале Тюменской областной Думы, а также направляться в муниципальные образования.


Отдел по организации взаимодействия с представительными органами власти и общественными объединениями



Возврат к списку