Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Инвесторы и кадровый вопрос

18.08.2014 13:29:00

Инвесторы и кадровый вопрос 15 августа 2014 года Алексей Павлович Салмин Салмин Алексей Павлович ЕДИНАЯ РОССИЯ принял участие в заседании Попечительского совета ТюмГУ.

Заседание проходило в расширенном составе с участием представителей от органов государственной власти РФ, научной среды и бизнес сообщества. Вниманию собравшихся было представлено два стратегических проекта: создание Политехнической школы на базе Тюменского государственного университета, создание площадки для подготовки управленческих кадров совместно с лучшей Московской бизнес-школой управления «СКОЛКОВО».

К вопросу подготовки профессиональных кадров для реального бизнеса региона Алексей Павлович не раз возвращался в своих выступлениях. Предприятия региона остро нуждаются в квалифицированных кадрах. Как подчеркивает депутат, эффективный бизнес возможен лишь тогда, когда существует здоровая конкуренция на  рабочее место профессионала.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Владимирович Якушев, возглавив заседание состоявшегося Попечительского совета ТюмГУ, отметил, что потребность в квалифицированных инженерно-технических кадрах еще больше почувствовалась с приходом в регион предприятий из тех отраслей экономики, которые не входят в перечень традиционных для нашей области. Поддерживая такие образовательные программы, органы исполнительной власти надеются на повышение конкурентоспособности нашей экономики. Нужно дать понять инвестору, заходящему в регион, что квалифицированными кадрами их предприятия будут обеспечены.

Владимир Владимирович обратился к собравшимся с просьбой активно поучаствовать в создании новой образовательной модели, где основным моментом является практикоориентированность образования. Практика сотрудничества вузов и предприятий региона уже существует. Тюменский государственный университет обладает достаточным кадровым и ресурсным потенциалом для реализации заявленных проектов.


Быкова Ирина, помощник депутата


Возврат к списку