Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Юбилейная неделя – это и время серьёзных дел

12.08.2014 15:44:17

Юбилейная неделя – это и время серьёзных дел

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с  депутатами.
Нынешнюю неделю можно смело назвать знаменательной в жизни каждого жителя области и всего региона. В четверг, 14 августа, исполняется 70 лет со дня образования Тюменской области. Поэтому во всех муниципальных образованиях планируются или уже проходят массовые праздничные мероприятия, посвящённые юбилейной дате.
В понедельник, например, в филармонии состоялось торжественное мероприятие «Энергия земли Тюменской», посвящённое юбилею области. В нём приняли участие врио губернатора Владимир Якушев. председатель областной Думы Сергей Корепанов, заслуженные тюменцы, ветераны Ямала и Югры.
Председатель на совещании обратился к коллегам с предложением обсудить выступления президента страны Владимира Путина и врио губернатора области Владимира Якушева на очередном заседании Государственного совета, посвящённого вопросам пенсионной реформы. Сергей Корепанов считает, что областным парламентариям следует подготовить ряд региональных специальных законопроектов, провести «круглые столы» и конференции по вопросам трудоустройства пенсионеров, их адаптации к современным условиям работы, использовать на практике богатый опыт и учитывать  профессиональные заслуги представителей старших поколений.
Одним из примеров такого уважительного отношения к предшественникам, оставивших серьёзный след в истории региона, стала подготовка к празднованию 100-летия со дня рождения известного государственного и партийного деятеля Александра Протозанова. Депутаты областного парламента провели несколько мероприятий, посвящённых знаменитому тюменцу. А в субботу, в аэропорту Рощино состоится первый вылет самолета, с именем Александра Протозанова на борту. В торжественной церемонии примут участие и депутаты областной Думы.
Депутаты также обсудили ход подготовки к выборам губернатора Тюменской области, развитие агропромышленного комплекса в связи с известными проблемами в  обеспечении продовольственной безопасности страны, а также перспективы сооружения автомобильных дорог  в регионе.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку