Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Инна Лосева встретилась со своими избирателями в городах Когалым и Лангепас

12.08.2014 13:57:22

Инна Лосева встретилась со своими избирателями в городах Когалым и Лангепас

Когалым
19 июня депутат областной Думы, член Фракции «Единая Россия» Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ работала в городе Когалым. Вначале у нее состоялась встреча с директором «Молодёжного комплексного центра «Феникс» Ларисой Хайруллиной. Депутат обсудила совместный план работы по проекту «Незабытый полк» на лучшую поисковую работу, организацию и проведение мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также, Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ пообщались с руководителем клуба «Hand made» Наилёй Узбековой. Её проект «Уличный мастер» был удостоен первого места в инициированном депутатом городском конкурсе «Творчество». Уже в сентябре участники клуба намерены провести первые мастер-классы на открытых городских площадках, рассчитывая привлечь всех желающих овладеть искусством оригинального, декоративного оформления, попытаться выполнить своими руками работы из подручных материалов в технике декупаж, скрапбукинг.

Далее депутат побывала в Когалымском профессиональном колледже. В ходе беседы с руководством колледжа были затронуты темы об организации учебного плана, открытии новых направлений подготовки специалистов и функционировании на базе колледжа Межрегионального центра прикладных квалификаций. Депутату была продемонстрирована экспозиция об участниках Великой Отечественной войны, память о которых бережно сохраняется учащимися, мастерами и преподавательским составом. На стендах в большом количестве были представлены фамильные фотографии студентов, с изображением родственников – участников войны. Когалымский профессиональный колледж один из первых начал поисковую работу в рамках инициированного депутатом городского конкурса «Незабытый полк».

В этот же день, Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ приняла участие в заседании Думы города Когалыма. Перед заседанием состоялась церемония награждения победителей городского конкурса проектов в сфере культуры и молодёжной политики «Творчество». Авторам проектов Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ вручила дипломы, памятные подарки и сертификаты.


Лангепас
20 июня. В Лангепасе Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ обсудила с главой администрации города Б.Ф. Сурцевым планы по дальнейшему сотрудничеству, наградила призёров городского конкурса «Творчество», встретилась с представителями учреждений культуры. В ходе встречи был заслушан отчёт руководителей бюджетных учреждений о реализации денежных средств, выделенных из Фонда депутата в 2013 году. Состоялось обсуждение реализации проекта «Развитие образовательной среды» в 2014 году.

Посетила Центр дополнительного образования детей «Патриот», которому были выделены 1.500.000 рублей из резервного фонда Правительства Тюменской области на укрепление материально – технической базы. Средства были использованы на приобретение оборудования для занятий экстремальными видами спорта. Скейт-парк, оборудование для занятия паркуром, скалодром, - всё это разместилось в закрытом помещении, что позволит жителям пользоваться ими круглый год. Спортивная база Центра позволяет проводить соревнования окружного и регионального уровней.


Обращения граждан
В ходе состоявшейся рабочей поездки, в общественных приемных городов Когалым и Лангепас, Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ провела приём граждан по личным вопросам. Депутат разъяснил обратившимся права граждан в жилищной сфере по порядку и условиям переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации. В целях обеспечения инвалида средствами передвижения в рамках индивидуального плана реабилитации был направлен запрос, проведена консультационная и разъяснительная работа с заявителем. В работу принято обращение о возможности финансирования муниципальным образованием мероприятий, проводимых благотворительной организацией по содержанию, предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных. Обратившихся также волновали темы повышения тарифов на предоставление жилищно-коммунальных услуг, обеспечения жильём, трудоустройства молодого поколения без опыта работы. По всем обращениям ведётся работа в рабочем порядке, оставаясь на контроле депутата до полного разрешения.

Депутат И.В.Лосева приняла в работу вопросы по поиску средств на приобретение расходных материалов (на 99 800 рублей) для авиамодельного клуба «Авиатор» города Когалыма, электронного оборудования для детских садов города Лангепаса (на 2 млн. 200 рублей). Семь садиков нуждаются в средствах для приобретения и монтажа интерактивного пола, три садика ищут средства для приобретения интерактивных досок, а два дошкольных образовательных учреждения хотели бы обзавестись малыми архитектурными формами. В стадии решения находится вопрос о выделении средств бюджетным учреждениям культуры на реализацию социально значимых, инновационных творческих проектов в сфере культуры и молодёжной политики, направленных на воспитание гражданственности и патриотизма, а также на развитие и сохранение культурных традиций народов, проживающих на территории городов Когалым, Лангепас, Покачи.

Победители конкурса проектов в сфере культуры и молодёжной политики «Творчество»
В Когалыме:

1 место. Творческий клуб «Hand made» МБОУ «Молодёжный комплексный центр «Феникс» за проект «Уличный мастер».
2 место. МБУ «Музейно-выставочный центр» за проект «Палитра красок Когалыма».
3 место. МАУ «КДК «Янтарь» за проект «Кинематограф-детям».

В Покачи:
1 место. Проект «Читайте с пеленок» МБУ «Городская библиотека».
1 место. Проект «Русские потешки» МБУ ДОД «ДМШ».
2 место. Проект «Память должна быть активной» МБУ «Этвит».
3 место. Проект «Творим вместе» МБУ ДК «Октябрь».

В Лангепасе:
1 место. ЛГ МАУ «Центр культуры «Нефтяник» за проект Народная сага "Россия вечная".
2 место. ЛГ МАУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Фортуна» за проект "Волшебный мир Вселенной - наяву» (Мобильный планетарий с 3D эффектом).
3 место. ЛГ МКУ «Музейно-выставочный центр» за проект «Музей-территория творчества».


Помощник депутата Елена Маныч



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку