Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Александр Крупин: «Реализация обращений и наказов избирателей продолжается»

06.08.2014 09:45:05

Александр Крупин: «Реализация обращений и наказов избирателей продолжается»

Заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Крупин и первый заместитель Главы района  С.В. Иванова 5 августа текущего года провели встречу  по реализации обращений и наказов избирателей Борковского муниципального образования Тюменского района

В ноябре 2012г. в ходе Дня областного депутата Александр Крупин посетил Дом культуры в с. Борки. Здание находилось в аварийном состоянии и уже в тот период не могло обеспечить потребностей жителей. В настоящее время рассматриваются варианты размещения здания ДК модульного типа, с чем и познакомил присутствующих глава администрации Борковского муниципального образования Дмитрий Ярунов.
После обращений Александра Крупина и администрации Тюменского муниципального района на имя директора департамента здравоохранения Тюменской области в селе Щербак был установлен модульный фельдшерско-акушерский пункт. Сейчас к ФАПу подведены сети и он принимает посетителей.
Взяв на себя наказ по выделению достаточных средств для приобретения квартир собственникам сносимого жилья, признанного аварийным, областной депутат ревностно следит за его исполнением. Участники встречи провели осмотр жилых помещений, приобретенных за счет областного бюджета для переселения граждан из аварийного фонда по ул. Советской, 43 с. Борки в марте 2014 года. Средств хватает на три квартиры, но и это уже шаг вперёд.
В целях реализации наказа депутату по содействию выделению достаточных средств для приобретения жилья для бюджетников района, чемь новых квартир  в этом доме предназначены для использования в качестве специализированных жилых помещений. Средства выделены  Правительством Тюменской области в апреле 2014г., и надо отдать должное застройщику, который не продал это жильё никому и ждал возможности помочь муниципальному образованию. В квартиры дома по ул. Советской, 43, планируются к заселению педагоги (Борковской средней школе очень нужен учитель математики) и медицинские работники.
     Родина купца Текутьева хорошеет на глазах. На въезде в село появился ресторанный комплекс; летом текущего года дорожники смогли уложить асфальтом наиболее сложные перекрёстки и автомобильные стоянки по ул. Центральной. Летом 2014г. в населённых пунктах муниципального образования в целях исполнения наказов жителей установлены детские игровые площадки. Администрации села с целью решения жилищных проблем населения удалось перевести  в муниципальную собственность здание общежития, находящееся в аварийном состоянии. В октябре 2013 г. на выполнение капитального ремонта этого общежития из районного бюджета были выделены средства в размере 11,330 тыс. руб. Ремонтные работы выполнялись ООО «Экспресс-сервис» в период с октября 2013 г. по апрель 2014 г. Сейчас в общежитии 19 жилых помещений имеют статус помещений служебного жилого фонда и планируются для предоставления работникам бюджетной сферы. В настоящий момент уже заключено 17 договоров служебного найма.
Реализация наказов продолжается. В 2015г. дорожники обещают установку светофорного объекта на въезде в село Борки. Капитального ремонта здания ждёт коллектив Борковской средней школы, что также является наказом избирателей своему депутату. А он слово держит.

Помощник депутата Н.А. Черепанова



Возврат к списку