Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

27 апреля, Суббота

Работа депутата не прекращается даже в летний период

31.07.2014 15:59:46

Работа депутата не прекращается даже в летний период

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Завьялов продолжает посещать районы своего избирательного округа. На этот раз он приехал в Армизонский район.

За день пребывания на территории Армизонского района депутат встретился с представителями районной власти, коллективами предприятий района, районным отделением партии «Единая Россия», а также посетил строительные площадки и фермерские подсобные хозяйства.

Рабочая поездка была расписана буквально по минутам, и началась она традиционно со встречи с главой района Золотухиным Евгением Михайловичем, на которой представители законодательной и исполнительной власти обсудили вопросы расселения беженцев Украины в с. Армизонское, вопросы проведения полевых работ, заготовки сена и сенажа, а также были выстроены планы дальнейшего взаимодействия областной Думы и администрации района.

Затем состоялась встреча Владимира Васильевича с активом партии «Единая Россия», председателями районной ветеранской организации и общества инвалидов. В адрес депутата прозвучало множество вопросов о деятельности Тюменской областной Думы, предстоящих выборах губернатора Тюменской области, а также мероприятиях в рамках празднования 70-летия со дня образования Тюменской области. Не обошлось и без вопросов, касающихся самой актуальной и трагичной темы – ситуации на Украине.

К слову, Тюменская областная Дума активно принимает участие в помощи беженцам из Украины: депутаты и сотрудники Думы перечислили личные денежные средства на нужды беженцев, а также оказали помощь предметами первой необходимости.

Во время своего визита в район Владимир Завьялов с удовольствием посетил санаторий «Голубые озера», где встретился с директором санатория Киммель Ю.В., коллективом, а также отдыхающими там детьми. Владимир Васильевич отметил, что условия проживания детей в санатории полностью отвечают всем требованиям, что подтвердили и сами ребята, высказав свое удовольствие от пребывания в «Голубых озерах».

Завьялов также посетил строительную площадку 36-квартирного дома, который предназначен в первую очередь для многодетных и молодых семей. А заместитель главы района по жилищным вопросам Садинов М.З. рассказал о ходе реализации программ субсидирования и предоставления займов на строительство жилья.

После посещения строительных площадок представитель законодательной власти отправился в с. Орлово и д. Забошное, чтобы посетить фермерские хозяйства и ознакомиться с ходом сезонных сельскохозяйственных работ. Фермеры пожаловались на то, что погодные условия значительно усугубили ситуацию с заготовкой сена и сенажа, т.к. проливные дожди мешают процессу заготовки, а уже заготовленное сено портится от влаги. Также существует проблема с рабочими кадрами. Наряду с негативными высказываниями прозвучали и позитивные: молоко продается по хорошей для фермеров цене, а также субсидирование проходит в полном объеме.

В целом, депутат остался доволен работой районной администрации, а все проблемные вопросы он взял под личный контроль и обещал оказать всю посильную помощь.

В конце рабочей поездки Владимир Завьялов ответил на вопросы представителей районных СМИ.

Помощник депутата Ирина Егорина



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку