Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

В День города отметили тех, кто ведет работу с детьми

25.07.2014 13:48:24

В День города отметили тех, кто ведет работу с детьми

Тюмень занимает ведущие позиции среди российских городов по экономическим и социальным показателям. Но главное богатство города — его люди, талантливые, инициативные, которые делают Тюмень еще привлекательнее и комфортнее для жизни. Об этом заявил первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ на торжественном мероприятии, посвященном 428-летию города.

От имени Тюменской областной Думы вице-спикер регионального парламента наградил пятерых жителей города — учителя начальной школы; медсестру; преподавателя железнодорожного колледжа, председателя Совета ТОС «Ж/р Войновка»; телеоператора и человека, всю жизнь посвятившего защите детей. Он отметил, что в областном центре ведется большая работа в этом направлении и вручил почетную грамоту Тюменской областной Думы заместителю директора по связям с общественностью центра дополнительного профессионального образования и развития социальных технологий «Семья» Галине Сушинских за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в обеспечение защиты прав, свобод и интересов детей в регионе.

Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ подчеркнул, что законодатели вместе с правительством региона работают над тем, чтобы ситуация в Тюменской области с защитой прав детей была благополучной. За этой деятельностью стоят судьбы конкретных ребятишек, их счастье и уверенность будущем.

«Мы оказываем различную помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в том числе и материальную. Члены фракции «Единая Россия» облдумы с момента старта благотворительного проекта «Ключ к жизни», инициатором которого выступил губернатор Владимир Якушев, последовательно выделяют средства на высокотехнологичное лечение детей. В общей сложности за весь период существования проекта единороссы направили 6 млн 205 тыс. рублей из личных средств», — поделился он.

Высоко оценил организацию работы с детьми в области недавно посетивший Тюмень уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.

Руководитель фракции «Единая Россия» рассказал, что эффективность области отмечена и на партийном уровне: второе место среди всех регионов России заняла Тюменская область по итогам деятельности партийного проекта «Крепкая семья», пропагандирующего семейные ценности. Координатор проекта — Тамара Белоконь.

К работе, которая уже проводится региональными и местными властями, проект «Единой России» добавляет законодательную поддержку. Кроме того, среди задач партпроекта — показать, какими способами, помимо формального взаимодействия, можно объединить семью.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку