Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Развитие области: важность верно расставленных акцентов

22.07.2014 11:29:31

Развитие области: важность верно расставленных акцентов

18 июля состоялась конференция Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия», на которой на должность губернатора региона на предстоящих в сентябре выборах от единороссов был выдвинут временно исполняющий обязанности губернатора, член Высшего совета Партии Владимир Якушев.

«Основным лейтмотивом предвыборной программы Владимира Якушева стало развитие экономики. К 2020 году планируется увеличить все экономические показатели, особенно в новых для нас отраслях промышленности, — говорит депутат Тюменской областной Думы, руководитель исполнительного комитета Регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Романов. — Для этих целей уже в настоящее время реализуются программы поддержки малого и среднего бизнеса, создаются условия для привлечения новых инвестиций в регион, для открытия в нашей области современных, передовых предприятий, причем не только в промышленности, но, например, в рыбном хозяйстве, агропромышленном комплексе».

Романов отмечает, что такое пристальное внимание именно экономической сфере неслучайно. «Только при сильной экономике, высоком ВРП, увеличении части доходов регионального бюджета правительство Тюменской области сможет и впредь гарантировать сохранение всех социальных льгот, продолжить реализацию социальных программ в сфере жилищного строительства, здравоохранения, образования, культуры и спорта. Достижения экономики напрямую сказываются на благостоянии наших земляков, и об этом стоит помнить. Потому акценты в предвыборной программе кандидата на должность губернатора области Владимира Якушева, на мой взгляд, расставлены верно», — считает Романов.

Елена Попишина



Возврат к списку