Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Межпарламентское сотрудничество

21.07.2014 08:19:29

Межпарламентское сотрудничество

В Государственном Собрании – Курултай Республики Башкортостан состоялась встреча председателя комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Рашита Хайруллина и его заместителя Сергея Павлова с заместителем председателя комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы Глебом Трубиным Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России .

Депутаты региональных парламентов обменялись опытом законотворческой деятельности, обсудили инновационные законопроекты, вопросы совместного сотрудничества в выдвижении законодательных инициатив в Государственную Думу РФ. Оба региона являются нефтедобывающими, поэтому законодателям приходится обсуждать и решать похожие проблемы.

Заместителя председателя комитета по экономической политике и природопользованию, депутата Тюменской областной Думы Глеба Трубина Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России заинтересовал опыт Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан в подготовке законопроектов в сферах инновационной политики, государственно-частного партнерства, утилизации твердых бытовых отходов.

Парламентариям Башкортостана была представлена деятельность Тюменской областной Думы по проведению социологических исследований, определяющих как необходимость принятия отдельных законов, так и эффективность работы уже принятых. Кроме того, коллег заинтересовали особенности финансирования наказов избирателей, данных депутатам Тюменской областной Думы.

Депутаты Башкортостана и Тюменской области договорились о дальнейшем сотрудничестве парламентских комитетов: постоянном обмене идеями и опытом, взаимных консультациях.

В ходе рабочей поездки в Уфу тюменский парламентарий изучал структуру, организацию работы социологических исследований, проводимых Башкирским филиалом Института социологии РАН.

Заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы Глеб Трубин Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России встретился с директором Академии наук Республики Башкортостан Римом Валиахметовым и его заместителем по науке Гульдар Хилажевой.

Напомним, что 5 июня 2014 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Тюменской областной Думы, Правительства Тюменской области с Институтом социологии Российской академии наук.

В областной Думе за это направление деятельности отвечают заместитель председателя Геннадий Корепанов и заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию Глеб Трубин Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России .

Управление по обеспечению информационной политики


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку